Шестеро в больнице. В СК рассказали подробности столкновения трамвая и маршрутки в Барнауле
По предварительным данным, водитель автобуса не пропустил трамвай
28 декабря 2022, 16:01, ИА Амител

В Барнауле проводят доследственную проверку по факту ДТП с участием пассажирского транспорта, сообщает региональный СК.
ДТП произошло в полдень 28 декабря на пересечении улиц Аванесова и Ломоносова. Столкнулись трамвай № 7 и микроавтобус № 77.
«Пострадали пассажиры маршрутки. Шесть человек, в том числе один несовершеннолетний с различными травмами доставлены в городскую больницу. Их жизни и здоровью ничего не угрожает», — рассказали в ведомстве.
По предварительным данным, водитель маршрутного автобуса не уступил преимущественное право проезда трамваю.
В ходе проверки предстоит установить обстоятельства происшествия, а также оценить действия перевозчика «на предмет оказания услуг по перевозке пассажиров с соблюдением действующих требований безопасности».
Комментарии 6