"Протестующие" пункты Wildberries в Барнауле продолжают принимать и хранить заказы

Однако двери точек остаются закрытыми

16 марта 2023, 13:00, ИА Амител

Фото: amic.ru / Екатерина Смолихина
Фото: amic.ru / Екатерина Смолихина

Из "протестующих" пунктов выдачи Wildberries в Барнауле не вывозили и не вывозят вещи. Ранее в компании заявили, что будут перемещать товары из "бунтующих" точек в работающие. Однако сотрудники маркетплейса рассказали amic.ru, что в Барнауле пока все заказы остаются на своих местах.

На данный момент в краевой столице закрыт только один пункт выдачи, остальные работают. Утром 15 марта "бунтующих" отделений Wildberries было семь, однако уже к вечеру их число сократилось до двух. Работница второго оставшегося пункта решила открыть точку 16 марта, потому что больше не видит смысла протестовать, призналась она amic.ru.

Другие "протестующие" пункты открылись под давлением руководства. Со слов работников, начальство угрожало им увольнением и приглашением прокуратуры.

"Некоторых сотрудников буквально выгнали из пунктов выдачи, отправили недовольных в отпуск и поставили на их место других работников", – рассказали собеседники.

Напомним, в Барнауле протест работников Wildberries начался 14 марта. Как выяснилось, с них могли списывать до 100% зарплаты – в счёт долга за возврат бракованного товара на склад. На данный момент сотрудники "бунтующих" пунктов продолжают принимать товары, однако двери точек остаются закрытыми.

Ранее amic.ru выяснил, что происходит с Wildberries и чем до сих пор недовольны протестующие.

Читайте также в сюжете: Забастовки в Wildberries

Комментарии 3

Avatar Picture
Гость

13:17:07 16-03-2023

Поползли слухи, что с 1 апреля Wildberries начнёт штрафовать покупателей за слишком маленькие заказы или за длительное отсутствие оных.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

14:57:42 16-03-2023

так по ТК не более20% могут удерживать, в определенных случаях до 50%, но никак не в этом случае

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

15:03:28 16-03-2023

Не просто штрафовать, а искать тех кто не зарегистрирован на ВБ, насильно лишать недвижимости и всех доходов с пожизненным рабством

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров