Россия и Индонезия согласовывают новые правила въезда
Ожидается, что для ряда категорий граждан количество требуемых бумаг сократится, а процедуры станут быстрее
22 сентября 2026, 12:50, ИА Амител
Посольство РФ в Джакарте сообщило "Известиям", что Россия и Индонезия ведут работу над межправительственным соглашением, которое упростит визовый режим для взаимных поездок граждан.
"В настоящее время ведется работа по подготовке к подписанию российско-индонезийского межправительственного соглашения об упрощении визового режима взаимных поездок граждан. Находимся в тесном контакте с индонезийскими компетентными ведомствами в целях согласования его содержания", — подчеркнули в диппредставительстве.
В посольстве России подчеркнули, что соглашение направлено на сокращение объема документации, требуемой для получения виз определенными категориями граждан, которые участвуют в образовательных, культурных и гуманитарных программах. При этом вопросы, связанные с визами для трудовых мигрантов, остаются вне рамок данного соглашения.
"Исходим из того, что проработка безвизового режима может быть начата после заключения данного соглашения", — резюмировали в посольстве РФ в Джакарте.
Ранее сообщалось, что Черногория может отменить безвизовый режим для россиян с 1 ноября 2026 года.
Комментарии 0