Ссора во время застолья закончилась переломом челюсти для жителя Алтайского края
Мировой судья признал мужчину виновным в совершении преступления
18 июня 2026, 13:14, ИА Амител
В Каменском районе Алтайского края суд вынес приговор местному жителю, который во время застолья сломал челюсть своему знакомому. Конфликт между мужчинами возник во время совместного распития спиртных напитков.
Как сообщили в управлении по обеспечению деятельности мировых судей Алтайского края, фигурант уголовного дела ранее уже привлекался к ответственности. В день происшествия он находился в компании друга, с которым устроил застолье.
В какой-то момент между мужчинами произошла ссора, и сельчанин ударил своего знакомого кулаком по лицу. В результате потерпевший получил перелом челюсти.
Действия обвиняемого квалифицировали по ч. 1 ст. 112 УК РФ — умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.
Изучив материалы дела и представленные доказательства, мировой судья признал мужчину виновным в совершении преступления. В качестве наказания ему назначили полтора года лишения свободы условно с испытательным сроком два года.
Кроме того, на осужденного возложили ряд обязанностей. В частности, он не вправе менять постоянное место жительства без уведомления специализированного органа, контролирующего поведение условно осужденных, а также обязан дважды в месяц являться на регистрацию.
Приговор вступил в законную силу.
Комментарии 9
13:21:58 18-06-2026
классные корефаны
13:29:35 18-06-2026
Фууу, слил кореша погонникам, теперь всю жизнь будет переломами челюсти страдать с интервалом в месяц. Может и на костылях когда челюсть ещё не срослась. Нельзя сдавать корешей.
14:16:50 18-06-2026
Гость (13:29:35 18-06-2026) Фууу, слил кореша погонникам, теперь всю жизнь будет перелом... это вряд ли. они теперь ему огнестрел для самообороны оформят. Ну и попробуй челюсьб человеку со стволом в кармане сломай...
16:24:10 18-06-2026
Гость (14:16:50 18-06-2026) это вряд ли. они теперь ему огнестрел для самообороны оформя... Бластер разве не дадут?
20:46:30 18-06-2026
Гость (14:16:50 18-06-2026) это вряд ли. они теперь ему огнестрел для самообороны оформя... Одинаково ломается, что есть ствол в кармане, что нет.
11:02:00 19-06-2026
гость (20:46:30 18-06-2026) Одинаково ломается, что есть ствол в кармане, что нет.... Тебе уже сломали видимо :-)
11:04:04 19-06-2026
гость (20:46:30 18-06-2026) Одинаково ломается, что есть ствол в кармане, что нет.... Да-да, языком болтать ты мастер, попробуй, твои отстреленные причиндалы потом по округе придется собирать, да обратно их уже не пришить будет никак :-)
11:07:45 19-06-2026
Гость (14:16:50 18-06-2026) это вряд ли. они теперь ему огнестрел для самообороны оформя... Да он только болтать мастер, на деле в штаны наложит при виде ствола и будет ныть что его неправильно поняли, лишь бы не тронули :-)
20:36:07 18-06-2026
Фотка быдланов зачотная получилась