Жители двух Алтаев сразились в кибертурнире на "Кубок Ростелекома"

Рассказываем, что получили победители

07 июня 2023, 14:45, ИА Амител erid: 4CQwVszH9pUhpmnJqb6

"Кубок Ростелекома" в Горно-Алтайске / Фото предоставлено компанией
"Кубок Ростелекома" в Горно-Алтайске / Фото предоставлено компанией

Более ста спортсменов из Республики Алтай и Алтайского края приняли участие в кибертурнире на "Кубок Ростелекома". Он прошел в киберспортивном клубе Navigator* (Горно-Алтайск).

Что это за турнир?

Кибертурнир на "Кубок Ростелекома" – большое спортивное событие, направленное на развитие киберспорта.

Организатором турнира выступило республиканское отделение федерации компьютерного спорта России при поддержке "Ростелекома".

Игроки боролись за победу по двум игровым программам – Dota 2 и Counter Strike Global Offensive*. В финал из 16 команд вышло восемь. Стримы с турнира по Dota 2 вел Андрей Зотин из Ростова-на-Дону, по CS GO – Александр Подчуфаров из Москвы.

Кто победил?

Лидерами по итогам турнира стали команды PSG.LGD.Biysk* из Бийска, "Matthew+4"* (сборная Усть-Кана и Горно-Алтайска) и "ТТ" (сборная Турочака и Горно-Алтайска). В Counter Strike GO победили команды Cigane* из Горно-Алтайска, Altay Wolves. Reborn* (сборная Горно-Алтайска и Маймы) и также местная Sakura FX*. Эти шесть команд поделили между собой общий призовой фонд.

"Кибертурнир на "Кубок Ростелекома" хорошо подготовлен, все регламентировано, в игре не нужно отвлекаться на организационные задачи. Спасибо за отличные соревнования", – рассказал Роман Бояновский, игравший в команде Cigane.

Что получили победители?

Победители получили денежные призы от "Ростелекома". Спортсменам, занявшим четвертые места, оператор вручил сертификат на бесплатный доступ к тарифному плану "Игровой". Десять участников соревнований получили возможность подключиться к сервису и попробовать его возможности в течение месяца.

"По итогам соревнований игрокам будут присвоены спортивные разряды. Некоторые вузы дают преимущество в получении стипендии студентам, имеющим достижения в спорте", – добавила руководитель регионального отделения федерации компьютерного спорта России Ольга Филимонова.

"Ростелеком" сотрудничает с клубом Navigator и поддерживает турниры и чемпионаты федерации компьютерного спорта уже пять лет.

"За это время игровое сообщество региона заметно окрепло. Сегодня игроков отличает хорошая подготовка, ответственность и умение взаимодействовать в команде. Мы с удовольствием предоставляем для их развития и спортивного роста свои цифровые сервисы", – отметил директор Алтайского филиала "Ростелекома" Сергей Лавренюк.

"Кубок Ростелекома" в Горно-Алтайске / Фото предоставлено компанией

* Navigator ("Навигатор"), Dota 2 ("Дота 2"), Counter Strike Global Offensive ("Контр страйк глобал офенсив"), PSG.LGD.Biysk ("ПиЭсДжи ЭльДжиДи Бийск"), Matthew ("Мэтью"), Cigane ("Сигэни"), Altay Wolves. Reborn ("Алтай Волвз Реборн"), Sakura FX ("Сакура ЭфИкс).

ПАО "Ростелеком"

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров