Когда в Алтайском крае закончится аномально жаркая погода и ждать ли дождей?

Жара немного спадет, ура

20 июля 2020, 15:42, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Почти неделю в Алтайском крае наблюдается аномально жаркая погода. Столбики термометров несколько дней держат планку +30...+35°С. В некоторых регионах страны уже прогнозируют резкое похолодание, хотя на Алтае температура спадет лишь на несколько градусов. Когда закончится жара и ждать ли на этой неделе дождей – читайте в материале amic.ru.

1
Когда спадет жара в Алтайском крае?
20 июля 2020 – последний день аномальной жары, рассказали amic.ru в алтайском ЦГМС. С 21 июля на основной части региона столбики термометров опустятся. Лишь только по западу края будет до +30, а в среднем по региону в этот день прогнозируют +24... +29 градусов.
2
А дождь-то будет?
Да (дождались). На неделе в Алтайском крае прогнозируют неустойчивую погоду с осадками. Так что немного отдохнем от жуткой жары. По данным алтайского Гидрометцентра, дожди с грозами в отдельных районах прогнозируют как минимум три дня подряд: 21, 22 и 23 июля. Во вторник, 21 июля, ожидается сильный ветер с порывами до 15-20 м/с.
3
Ждать ли резкого похолодания?
Нет. Судя по предварительному прогнозу синоптиков, в регионе будет обычная летняя погода: на неделе столбик термометра в Алтайском крае покажет +23...+28°С. 

Стало известно, когда в Алтайском крае спадет жара

Гидрометцентр спрогнозировал снижение температуры на пять градусов

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров