Около 25 тысяч хвойных деревьев заготовят в Алтайском крае к Новому году

Специалисты фиксируют небольшое снижение интереса жителей региона к живым деревьям в качестве главного украшения праздника

16 ноября 2016, 07:32, ИА Амител

''
''

Фото: newsvl.ru

Около 25 тысяч хвойных деревьев заготовят в лесах Алтайского края для продажи жителям региона к Новому году, сообщили порталу Amic.ru в региональном управлении природных ресурсов и экологии.

По словам начальника отдела охраны и защиты лесов управления лесами Андрея Гостюшева, количество деревьев, которые легально срубят для продажи, будет на уровне прошлого года. Собеседник портала уточнил, что в 2015 году к празднику заготовили почти 26 тысяч хвойных деревьев.

"В 2015 году было заготовлено почти 26 тысяч деревьев. Среди пород лидируют пихты – около 19 тысяч, затем идут ели – порядка четырех тысяч, на третьем месте сосны – 1200 штук", – сказал Андрей Гостюшев.

Представитель Главного управления природных ресурсов и экологии добавил, что с каждым годом в регионе фиксируется небольшой спад интереса жителей к живым елям. Люди все больше предпочитают искусственные деревья, понимая, что они могут прослужить дольше и в итоге их покупка выгоднее.

В контексте скорого елочного бума отметим, что в Алтайском крае уже был зафиксирован случай черных рубок хвойных деревьев для продажи перед Новым годом.

Читайте также в сюжете: Новый год – 2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров