Перевозку детей на Алтае возьмут под особый контроль в новогодние праздники

Детей будут перевозить в сопровождении сотрудников ГИБДД

07 декабря 2016, 16:25, ИА Амител

''
''

Фото: rosto33.ru

Максимальную безопасность перевозки детей обеспечат на новогодних праздниках в Алтайском крае, сообщили в Главном управлении образования и науки региона.

В ведомстве напоминают, что во второй половине декабря начнутся губернаторские елки, которые проходят в драмтеатре. С 23 по 30 декабря состоится 16 представлений для более чем 11 тысяч школьников.

"Для обеспечения безопасности перевозки детей автобусы должны быть оснащены тахографом, а также системой спутниковой навигации ГЛОНАСС", – подчеркивают в управлении образования и науки.

При этом заявка на следование с указанием маршрута подается в подразделение ГИБДД не позднее двух дней до начала поездки. На основании заявки обеспечивается проверка технического состояния автобусов и соблюдение правил безопасной перевозки детей.

В случае ухудшения погодных условий в Барнауле для детей из районов края будет организован ночлег. Также организуется теплая стоянка транспорта.

"Если нет возможности привезти детей автобусами, то организованные группы детей следуют на новогодние театрализованные представления в города края железнодорожным транспортом", – также уточняют в управлении.

Безопасность перевозок детей осуществляется совместно с Госавтоинспекцией.

Читайте также в сюжете: Новый год – 2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров