Новый светодинамический фонтан установят на площади Октября в Барнауле

Смонтировать масштабную конструкцию обещают через неделю

12 декабря 2018, 09:21, ИА Амител

Фото: barnaul.org

Новый светодинамический фонтан установят к Новому году на площади Октября в центре Барнаула, сообщили в пресс-центре городской администрации.

В мэрии уточняют, что подобные объекты на прошлой неделе установили у Нулевого километра, на пересечении проспекта Ленина и улицы Германа Титова и около районной администрации на проспекте Комсомольском.

"Фонтан, располагавшийся ранее на площади Октября, теперь украшает проспект Ленина на пересечении с улицей Германа Титова. А вот на площади Октября по инициативе администрации Октябрьского района появится новый фонтан. Он будет не только колоссальным по размеру, но и уникальным по композиции. Воплотить идею в жизнь помогают работники Барнаултрансмаша, которые, не считаясь со временем, в одном из цехов уже сварили конструкцию и покрасили ее", — добавляют городские власти.

Сейчас подрядчики монтируют светодиодные и другие световые элементы, которые будут обладать светодинамическими эффектами благодаря компьютерной программе, разработанной в Алтайском политехе.

Уже через неделю светящуюся конструкцию установят прямо в центр клумбы на площади.

Читайте также в сюжете: Новый год - 2019

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров