Единственный россиянин на МКС остался без подарков на Новый год

Поскольку еще в октябре они разбились вместе с кораблем "Союз МС-10"

26 декабря 2018, 23:18, ИА Амител

Фото: newsae.ru
Фото: newsae.ru

Российский космонавт Олег Кононенко, работающий на Международной космической станции, остался без подарков на Новый год, поскольку еще в октябре они разбились вместе с кораблем "Союз МС-10", передает ТАСС.

"Все новогодние подарки для космонавтов в этом году, к сожалению, разбились: мы посылали подарки с Алексеем Овчининым, но "Союз МС-10" потерпел аварию", — рассказала специалист по психологической поддержке космонавтов от Института медико-биологических проблем РАН Лилия Шуева.

По ее словам, космонавту отправлялась "достаточно большая посылка" на Новый год. В частности, отправляли его любимые конфеты, ягоды, орешки и горчицу. 

Шуева отметила, что родные и сотрудники службы психологической поддержки каждый раз с душой подходят к выбору гостинцев для космонавтов на МКС. На орбите больше всего ценят подарки, сделанные вручную, добавила она.

Новый год на МКС встретит экипаж из трех человек: космонавт Кононенко, астронавт NASA Энн Макклейн и представитель Канадского космического агентства Давид Сен-Жак.

Читайте также в сюжете: Новый год - 2019

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров