Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Две мощные волны холода: как долго в Алтайском крае продержится лютый мороз

, ИА "Амител", Александр Шелягин
Первый период сильных холодов ожидается 1-2 февраля, второй – 5-9 февраля
Регион готовится принять мощный зимний удар / Фото: Екатерина Смолихина / Amic.ru

Регион готовится принять мощный зимний удар / Фото: Екатерина Смолихина / Amic.ru

Две мощные волны холода обрушатся на Алтайский край в первой декаде последнего месяца зимы – первый удар морозом регион переживет уже 1-2 февраля.

Как сообщила порталу Amic.ru начальник отдела по гидрометеорологическому обеспечению Алтайского ЦГМС Людмила Сырых, холодать станет в течение дня 31 января в связи с тем, что на районы края начнет оказывать влияние арктический антициклон.

В итоге в ночь на 1 февраля местами температура воздуха опустится до -36 и даже до -41 градуса. По югу края будет теплее – до -22...-27 градусов.

Днем 1 февраля в южных районах будет -19 градусов, по северу – до -33 градусов.

Дно холода придется на ночь 2 февраля, температура достигнет  -35...-40 градусов, а местами столбики термометров опустятся до -45 градусов. Днем в субботу ожидается -25...-32 градуса.

В последующие дни, 3 и 4 февраля, на районы Алтайского края будет оказывать влияние западный циклон. В этой связи морозы немного отступят, температура будет балансировать на уровне -20 градусов. Также в эти дни местами ожидается небольшой снег, усиление ветра.

Однако затем в регион вновь вернутся холода. Ожидается, что в период с 5 по 9 февраля районы Алтайского края опять окажутся под влиянием арктического антициклона. В ночные часы вероятны 40-градусные морозы, а днем будет около -30 градусов.

 

Читайте также в сюжете: Аномальные морозы в Алтайском крае-2019

Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Смотрите также
Смотрите также
Загрузка...
Партнёры

Комментарии

31.01.2019 13:49
злая

Пристрелите меня прямо сейчас😭

0  0
31.01.2019 14:37
Злая гостья

Да выживем.

0  0
31.01.2019 15:03
- гость -

в Тюменцево будет в среду по ощущениям как минус 60 градусов. можете посмотреть на сайте РП5 точка ру

0  0
31.01.2019 15:14
- гость -

Бесите со своими ощущениями. и синоптики тоже бесят, взяли моду "-20, ощущается как -28". если оно -20 то и ощущается оно как -20. у каждого своя ощущалка, у одного бритая у другого волосатая, одному холодно другому норм. есть цифра и не нужно её искажать.
P.S. выпил читок, а по ощущениям как пол литра. маразм же.

0  0
31.01.2019 15:24
- гость -

Бесивому: минус 20, влажность 85%, ветер 10 м/с, тучами вся затянуто и минус теже 20 влажность 70%, без ветра, солнце светит - одинаковы будут ощущения, а???

0  0
31.01.2019 15:35
- гость -

Бесивому: минус 20, влажность 85%, ветер 10 м/с, тучами вся затянуто и минус теже 20 влажность 70%, без ветра, солнце светит - одинаковы будут ощущения, а???

Один в дублёнке другой в вуховике, обоим -30 ощущается одинаково? У каждого по своему, так что не чего выдумывать как там ощущается, и навязывать сои ощущения другим, есть точные цифры.

0  0
31.01.2019 15:58
- гость -

Один в болоньевой курточке и вязаной шапочке, а у другого морда красная в дубленке и норковой шапке, один на остановке дрожит трамвая ждет, другой рожу красную из крузера высунул на полдевятого., один с завода едет домой картошку жареную покушать, другой из сауны икру трескать с коньяком.
Одинаково у них мороз ощущаться будет?

0  0
31.01.2019 15:59
Друк

"Один в дублёнке другой в вуховике, обоим -30 ощущается одинаково? У каждого по своему, так что не чего выдумывать как там ощущается, и навязывать сои ощущения другим, есть точные цифры."

При чем здесь дубленка и пуховик, речь о том что температура при разной влажности, силе ветра и т.д,, ощущается по разному.

0  0
31.01.2019 16:42
- гость -

При чем здесь дубленка и пуховик, речь о том что температура при разной влажности, силе ветра и т.д,, ощущается по разному.
какие вы тяжелые. каждому кажется по своему, кто-то по жизни мерзляк другой нет.
да много факторов для индивидуального ощущения окружающей температуры. она может казаться разной, но на градуснике чёткая цыфра....

0  0
31.01.2019 17:34
- гость -

Бесивому: ДерЁвня! ни кто тебе ни собирается ни чего навязывать..

Ты был в Питере в - 10 или даже -5????

0  0
Загрузка...