Барнаул готовится к проведению всероссийской акции «Внимание - Дети!»

26 мая 2009, 07:14, ИА Амител

С наступлением летних каникул в Барнауле пройдет всероссийская акция Барнаул готовится к проведению всероссийской акции "Внимание - Дети!", направленная на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Как уточняет пресс-центр городской администрации, в ходе операции сотрудниками комиссии по делам несовершеннолетних, участковыми уполномоченными милиции, патрульно-постовой службой будут организованы и проведены целенаправленные рейды по выявлению нарушений ПДД детьми-велосипедистами и пешеходами. Информация о выявленных нарушениях ПДД детьми будет направлена в районные комитеты  по образованию для принятия соответствующих мер.

В завершении учебного года в школах города сотрудниками ГИБДД усиленно ведется профилактическая работа: проводятся беседы по безопасности дорожного движения с детьми, родителями и педагогическими коллективами, проведен слет юных пропагандистов Правил дорожного движения "Безопасное колесо", соревнования "Школа безопасности". Эта работа будет продолжена с детьми, отдыхающими в детских оздоровительных лагерях.

Иллюстративное фото с сайтов ГТРК "Регион-Тюмень", avto59.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров