Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сегодня Бийск начинает праздновать 300-летие

, ИА "Амител"

Сегодня, 4 сентября, в Бийске начинаются торжества, посвященные 300-летию города, которые завершатся в воскресенье огненным шоу.

Итак, сегодня, как уже сообщало ИА «Амител» , торжественные мероприятия начнутся с научно-практической конференции под названием «От крепости к Наукограду», которая состоится в 10.00 часов в ЦГБ им. В. М. Шукшина.

Далее торжественные мероприятия продолжатся на бульваре Петра I:

с 15.00 до 23.00 — Концертная программа «Город романтиков, город влюбленных»;

15.00 — концерт ветеранских коллективов «Тебе, мой Бийск, моя любовь, стихи и песни»;

17.00 — концерт бардовской песни;

18.30 — концерт бал-клубов «Ритмы вальса и румбы»;

19.30 — концертная программа «Ретро-парк»;

20.30 — концерт джазовой музыки «Огни ночного города»;

21.30 — показ документального фильма о городе, ретро-киносеанс «Кавказская пленница».

18.30 — стадион 'Прогресс' — Футбольный матч Первенства России среди команд 3-го дивизиона ФК 'Динамо' (г. Бийск) — ФК 'Распадская' (г.Междуреченск).

с 19.00 до 02.00 — МУК «Бийский краеведческий музей им. В.Бианки» (отдел истории, отдел природы), МУ «Городской драматический театр» — «Юбилейная музейная ночь».

С подробной программой празднования 300-летия Бийска, включающей 5 и 6 сентября, можно ознакомиться здесь.


Комментарии

4.09.2009 06:54
Awop

С такой обширной программой прям не знаешь - куда бы не пойти...

4.09.2009 07:04
Товарищ Че

А я завтра поеду на праздник!

4.09.2009 07:16
Муха

С праздником,Бийск!!!!

4.09.2009 08:45
La Tourmento

А я на футбол пойду, посмотрю на "Распадскую".
там, кстати, бийчанам представят Кубок Сибири, который "Динамо" бийское выиграло 22 августа и наградят игроков. Самое интересное - "Распадская" - обладатель Кубка Сибири прошлого года. А "Динамо" берет Кубок в этом.

4.09.2009 09:21
Читатель

Завтра на Трофи рейд в Бийск поеду. Посмотреть...

4.09.2009 09:44
Читателю

А где будет проходить этот Трофи рейд? тоже хочу посмотреть

4.09.2009 10:14
cat

бийчане,а где в Бийске самое интересное будет?

4.09.2009 10:35
из Бийска

cat
4 сентября 2009 г.
10:14

для молодежи - концерт 03, думаю. неплохо так ребята поют. ну и еще карнавальное шествие. прикольно будет посмотреть на чувачков, топающих под зонтами по лужам. погода кажется подведет. (((

4.09.2009 11:59
Гроза10

http://www.autobiysk.ru/news.php?readmore=186
Здесь про трофи-рейд

4.09.2009 13:05
- гость -

Гроза10
4 сентября 2009 г.
11:59

куда ты гроза меня завела. там нет ни хрена!

4.09.2009 13:26
Я

Да уж городу 300 лет, а быть в нем прискорбно... Уж очень убого и мрачно кругом.

4.09.2009 13:45
Groza10

- гость -
4 сентября 2009 г.
13:05 Гроза10
4 сентября 2009 г.
11:59

куда ты гроза меня завела. там нет ни хрена!

Все там есть, ссылку проверил. Рулит

4.09.2009 14:52
Лена

Мой родной городишко,я так далеко и так скучаю по нему

4.09.2009 14:54
дед

С праздником, Бийск!
Только жаль, что руководство края и города ничего не сделали, чтобы повысить к юбилею города ранг своей футбольной команды хотя-бы до уровня второй лиги.

4.09.2009 20:14
Andi

Завтра и открытие ж. д. вокзала. Подарок железнодорожников.