В Барнауле появится свой "Черкизон"?

15 сентября 2009, 16:06, ИА Амител

Накануне, 14 сентября депутат Госдумы от Алтайского края Алексей Багаряков , выступая на дискуссионной площадке ИА "Росбалт" (обсуждалась ситуация вокруг Черкизовского рынка), отметил, что в Барнауле в связи с закрытием цветочного рынка  на площади Октября складывается ситуация во много схожая с проблемой, возникшей в Москве в связи с переносом Черкизовского рынка.

- В Москве сложилась взрывоопасная ситуация, - заявил Алексей Багаряков, - конфликт затронул интересы различных слоев населения: и предпринимателей, которые остались без работы, и жителей района Люблино, куда переезжает "Черкизон" (так в Москве называют Черкизовский рынок), и государства, которое несет убытки. Вчера на дискуссионной площадке собравшиеся пришли к общему мнению, что в нашей стране отсутствует системный подход решения подобных проблем, все делается в ручном режиме (так недавно выразился президент РФ Д. Медведев). Отсюда и проблемы.

Конечно, по своим масштабам цветочный рынок на площади Октября не сравним с Черкизовским. Но может получиться так, что в Барнауле появится маленький Черкизон. В связи с этим А.В. Багаряков советует мэрии Барнаула взять этот вопрос на особый контроль, чтобы ситуация, подобная московской, не повторилась в краевой столице, - отметили в пресс-службе депутата  Алексея Багарякова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров