«Скорость» по-пермски: пассажирский автобус, прежде чем остановился, снес 20 машин

19 октября 2009, 14:42, ИА Амител

Сегодня, 19 октября, в Перми произошло ДТП, напомнившее знаменитый голливудский боевик "Скорость" - пассажирский автобус маршрута номер 67 протаранил около 20 легковых машин, прежде чем остановился.

Как рассказывает ProPerm.ru, автобус между 8 и 9 часами утра по местному времени выехал с улицы Пушкина на Комсомольский проспект и, не сумев сбросить скорость, стал виновником аварий на нескольких перекрестках.

В ГИБДД по Пермскому краю сообщили, что у автобуса марки MAN отказали тормоза. По другой версии, причиной инцидента стала неисправность коробки передач автобуса.

Наиболее крупная авария произошла на перекрестке с улицей Луначарского, где пострадали 14 автомобилей. На других перекрестках автобус столкнулся еще с несколькими машинами и окончательно смог остановиться только в конце Комсомольского проспекта.

По проспекту автобус проехал чуть более одного километра. В результате ряда аварий никто не погиб, четыре человека госпитализированы. Трое пострадавших - пассажиры автобуса, - уточняет PRM.ru.

Пассажиры покидали автобус прямо во время движения через разбитые окна и двери. Перед происшествием у автобуса была зафиксирована еще одна неисправность - во время поездки водитель не мог выключить "печку".

фото с сайта news.properm.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров