В связи с ожидаемым сегодня резким похолоданием, алтайских автомобилистов призывают быть бдительнее

22 октября 2009, 11:01, ИА Амител

алтайских автомобилистов призывают быть бдительнее В связи с ожидаемым сегодня, 22 октября, резким похолоданием , алтайских автомобилистов призывают быть бдительнее: УГИБДД ГУВД по Алтайскому краю даже направила в СМИ специальное обращения по этому поводу:

"Уважаемые участники дорожного движения!

В сентябре-октябре подразделениями ГИБДД края проводились проверки готовности дорожных и коммунальных служб к эксплуатации дорог в зимний период.
Но  проявленной дорожными службами заботы о состоянии дорог недостаточно  для полной безопасности участников дорожного движения.
В связи с приближающимся ухудшением погодных и метеорологических  условий, Государственная инспекция безопасности дорожного движения ГУВД  по Алтайскому краю  призывает водителей быть предельно внимательными и  осторожными в дни первых гололедных явлений!
Практика показывает, что в  этот период наблюдается ежегодный всплеск ДТП по причине утраты  водителями навыков вождения автотранспорта в зимний период.
Уважаемые водители! Убедительно просим Вас воздержаться от поездок, не связанных с острой необходимостью в утренние и вечерние часы. Бдительно  оценивайте состояние дорог, соблюдайте установленный скоростной режим, не стремитесь выиграть время за счет рискованного маневра, особенно в неблагоприятных погодных условиях!
Помните: автомобиль является  источником повышенной опасности. Проявляйте надлежащую заботу о его техническом состоянии", - говориться в сообщении ГИБДД.

Как уже сообщало ИА "Амител", сегодня днем, по прогнозам синоптиков, температура воздуха в Барнауле опустится ниже ноля. Вероятны осадки, гололед. Порывы ветра до 23 м/с. Завтра днем, 23 октября,ожидают настоящий мороз -2-7°С.

в новости использовано иллюстративное фото с сайта  baikal.irkutsk.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров