Суд над убийцей барнаульской студентки Ирины Липиной перенесен на декабрь

10 ноября 2009, 12:58, ИА Амител

Следствие по факту убийства юной жительницы Барнаула Ирины Липиной продолжается. Судебные слушания над убийцей перенесены на декабрь. Об этом корреспонденту ИА "Амител" сообщила сегодня старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Людмила Рязанцева.

Суд над убийцей должен был состоятся в ноябре, но его перенесли еще на месяц. Это связано с тем, что необходимо провести еще ряд экспертиз по данному делу и в отношении обвиняемого. До начала судебных слушаний по этому делу 23-летний обвиняемый будет находиться под стражей.

Как ранее сообщало ИА "Амител", 21-летняя Ирина Липина пропала 1августа 2009 года. В этот день родные девушки и ее парень получили СМС-сообщения о том, что она находится в кинотеатре "Родина". Однако, друг Ирины у кинотеатра ее так и не дождался. Позже выяснилось, что в этот момент девушка уже была мертва, а СМС-сообщения отправлял человек, который и признался в ее убийстве. Тело Ирины было найдено 12 августа в лесу в районе станции Березки. Она была задушена.

Подозреваемый в убийстве девушки написал явку с повинной, в которой сообщил, что 1 августа он встретился с Ириной на станции Березки. В лесном массиве, прилегающем к железнодорожному полотну, между ними завязалась ссора, в ходе которой молодой человек задушил девушку, а тело спрятал в кустарниках.

Чтобы запутать следствие, подозреваемый попытался инсценировать грабеж, взяв у потерпевшей золотые серьги, сумочку и сотовый телефон. С этой же целью он отправил с телефона Ирины СМС сообщения ее другу и родственникам о том, что девушка, якобы, находится в кинотеатре Родина.


+++

Ссылки по теме "В Барнауле убита студентка Ирина Липина":

Подозреваемому в убийстве жительницы Барнаула Ирины Липиной предъявлено обвинение
Подозреваемому в убийстве жительницы Барнаула Ирины Липиной предъявлено обвинение ... ... Напомним, 21-летняя Ирина Липина пропала 1августа 2009 года.
18.08.2009 http://www.amic.ru/news/109484/

Экстрасенсы говорили, что барнаульскую студентку Ирину Липину похитили арабы

Экстрасенсы говорили, что барнаульскую студентку Ирину Липину похитили арабы ... ... Напомним, что жительница Барнаула, студентка Лингвистического института Ирина Липина пропала 1 августа.
14.08.2009 http://www.amic.ru/news/109276/ 

Похороны юной жительницы Барнаула Ирины Липиной состоятся сегодня
Похороны юной жительницы Барнаула Ирины Липиной состоятся сегодня ... ... Напомним, 21-летняя Ирина Липина пропала 1августа 2009 года.
14.08.2009 http://www.amic.ru/news/109268/ 

В убийстве юной жительницы Барнаула Ирины Липиной сознался ее знакомый, пытавшийся ввести в заблуждение следствие
В убийстве юной жительницы Барнаула Ирины Липиной сознался ее знакомый, пытавшийся ввести в заблуждение следствие ... вернулась 21-летняя студентка Лингивистического института ЛипинаИрина. К розыску девушки незамедлительно подключились силы правоохранительных органов, а также общественность.
13.08.2009 http://www.amic.ru/news/109250/ 

Пропавшая жительница Барнаула Ирина Липина найдена мертвой
Пропавшая жительница Барнаула Ирина Липина найдена мертвой ...  
12.08.2009 http://www.amic.ru/news/109201/ 

Поиски пропавшей жительницы Барнаула Ирины пока безрезультатны
Поиски пропавшей жительницы Барнаула Ирины пока безрезультатны ... ... расклеивают объявления с фотографией Ирины по всему городу. Напомним, ИринаЛипина пропала 1 августа.
11.08.2009 http://www.amic.ru/news/109142/ 

Пропавшая жительница Барнаула Ирина должна была улететь в Санкт-Петербург
Пропавшая жительница Барнаула Ирина должна была улететь в Санкт-Петербург ...  
07.08.2009 http://www.amic.ru/news/108969/ 

В Барнауле разыскивают пропавшую девушку
В Барнауле разыскивают пропавшую девушку ... ... Подробности сообщает пресс-служба УВД Барнаула. Ирина Вячеславовна Липина первого августа 2009 года ушла из дома, расположенного на территории Индустриального района, ...
04.08.2009 http://www.amic.ru/news/108804/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров