В главном футбольном дерби Испании "Барселона" обыграла "Реал" 1:0

Матч состоялся вчера на знаменитом стадионе "Ноу Камп"

30 ноября 2009, 09:44, ИА Амител

В Испании состоялось знаменитое футбольное дерби "Барселона" – "Реал".

Как передает Live Sport, в первом тайме больше голевых моментов было у гостей. Отличные моменты упустили Криштиану Роналду и Марсело. В первом случае свою команду спас голкипер Виктор Вальдес, во втором – защитник Карлес Пуйоль. В итоге первый тайм завершился без голов.

Единственный гол в матче был забит во втором тайме. Сделал это вышедший на замену нападающий "Барсы" Златан Ибрагимович. На 56-й минуте он красиво замкнул подачу справа Даниэля Алвеша.

Гости вполне могли отыграться: на 63-й минуте игрок каталонцев Серхи Бускетс заработал вторую желтую карточку и был удален с поля. Однако извлечь из этого пользу у "Реала" не получилось. Кстати, перед финальным свистком красную карточку получили и игрок гостей – Лассан Диарра. В итоге встреча так и завершилась со счетом 1:0 в пользу "Барселоны".

Благодаря этой победе, сине-гранатовые вновь возглавили турнирную таблицу чемпионата Испании, уточняет Live Sport.