Напоминание для автомобилистов: с Павловского тракта поворот налево к ТЦ «Европа» в Барнауле запрещен

05 июля 2010, 11:41, ИА Амител

В связи с обращениями читателей amic.ru по вопросу подъезда к ТЦ "Европа" в Барнауле, еще Напоминание для автомобилистов: в Барнауле с Павловского тракта поворот налево к ТЦ раз напоминаем, что с Павловского тракта поворот налево к ТЦ "Европа" запрещен. Подъехать к ТЦ можно только со стороны "Европы".

По словам сотрудников ГИБДД, при движении из центра города по Павловскому тракту поворот налево к ТЦ "Европа" был запрещен всегда, но водители нарушают данное правило.

"Водители, которые едут из центра, поворачивая налево к торговому центру, пересекают встречную полосу: из-за нерадивых водителей, которые плохо оценивают обстановку и стартуют к "Европе", не дождавшись когда проедет поток встречного транспорта, происходят серьезные ДТНа пересечении Павловского тракта и ул. Георгиева столкнулись ГАЗ и иномарка. П", - отмечают в ГИБДД.

Также сотрудники ГИБДД напоминают, что, двигаясь из центра, разворот можно совершить в нескольких метрах за ТЦ "Европа" - на перекрестке Павловского тракта и ул. Шумакова, проехав по ул. Шумакова развернуться и выехать на Павловский тракт, тогда уже двигаясь по стороне, где расположен ТЦ, совершить к нему подъезд без На пересечении Павловского тракта и ул. Георгиева столкнулись ГАЗ и иномарка. препятствий.

Отметим, что на данном участке Павловского тракта есть знак — движение по полосам, который не разрешает поворот налево. Сотрудники ДПС просят автовладельцев соблюдать правила дорожного движения и внимательно следить за знаками на дороге.

Как ранее сообщало ИА "Амител", одно из последних серьезных ДТП на данном участке дороге произошло в минувшую пятницу, 2 июля. На пересечении Павловского тракта и ул. Георгиева столкнулись ГАЗ и иномарка.

фото Максима Кобзева

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров