Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Напоминание для автомобилистов: с Павловского тракта поворот налево к ТЦ «Европа» в Барнауле запрещен

, ИА "Амител"

В связи с обращениями читателей amic.ru по вопросу подъезда к ТЦ «Европа» в Барнауле, еще раз напоминаем, что с Павловского тракта поворот налево к ТЦ «Европа» запрещен. Подъехать к ТЦ можно только со стороны «Европы».

По словам сотрудников ГИБДД, при движении из центра города по Павловскому тракту поворот налево к ТЦ «Европа» был запрещен всегда, но водители нарушают данное правило.

«Водители, которые едут из центра, поворачивая налево к торговому центру, пересекают встречную полосу: из-за нерадивых водителей, которые плохо оценивают обстановку и стартуют к "Европе", не дождавшись когда проедет поток встречного транспорта, происходят серьезные ДТП», — отмечают в ГИБДД.

Также сотрудники ГИБДД напоминают, что, двигаясь из центра, разворот можно совершить в нескольких метрах за ТЦ «Европа» — на перекрестке Павловского тракта и ул. Шумакова, проехав по ул. Шумакова развернуться и выехать на Павловский тракт, тогда уже двигаясь по стороне, где расположен ТЦ, совершить к нему подъезд без препятствий.

Отметим, что на данном участке Павловского тракта есть знак — движение по полосам, который не разрешает поворот налево. Сотрудники ДПС просят автовладельцев соблюдать правила дорожного движения и внимательно следить за знаками на дороге.

Как ранее сообщало ИА «Амител» , одно из последних серьезных ДТП на данном участке дороге произошло в минувшую пятницу, 2 июля. На пересечении Павловского тракта и ул. Георгиева столкнулись ГАЗ и иномарка.

фото Максима Кобзева


Комментарии

5.07.2010 11:45
Нюта

"-Сотрудники ДПС просят автовладельцев соблюдать правила дорожного движения-" нужно не просить, а серьёзные действия принимать.

5.07.2010 11:45
-=SP=-

Блин а может уже стоит перестать напоминать, а сменить схему движения перекрёстка? Если на 30 секунд включить стрелку с поворотом к европе, поди пробка большая не соберётся?

5.07.2010 11:46
- гость -

да там начиная от ант и заканчивая европой народ толпами через двойную прется

5.07.2010 11:47
- гость -

Умеют только запрещать а допстрелку не судьба повешать. А забыл, как тогда разводить мудил.

5.07.2010 11:47
sezamhome

Бетонный разделитель полос поставьте и проблема уйдет..

5.07.2010 11:48
- гость -

sezamhome
зарегистрированный
5 июля 2010 г.
11:47
на самом перекрестке же не поставишь

5.07.2010 11:49
евпат коловрат

согласен с СП... пробовали развернуцца через Шумакова? там практически всегда затор вплоть до взлётной... там замучаешься... неужели нельзя поменять маршрутизацию? понаставили больших ТЦ, а схемы подъездов не проработали...

5.07.2010 11:50
sezamhome

Перекрестки - неизбежное зло!

5.07.2010 11:50
- гость -

«Также сотрудники ГИБДД напоминают, что, двигаясь из центра, разворот можно совершить в нескольких метрах за ТЦ «Европа» - на перекрестке Павловского тракта и ул. Шумакова»

Уважаемые сотрудники ГИБДД А ВЫ ТАМ ПРОБЫВАЛИ РАЗВОРАЧИВАТЬСЯ? Лично мне не хватает места для этого маневра.

5.07.2010 11:52
Интересная личность

да уж, приходится поворачивать на георгиева в сторону 50 л ссср и потом разворачиваться и ехать прямо по светофору... геморно, но права и жизнь дороже... доп. секция на светофоре конечно поможет, но гибддцам некогда - они изучают влияние волшебных знаков пеш. переходов на водителей на ленина-димитрова))

5.07.2010 11:53
- гость -

автор явно что то курнул с утра: что с Павловского тракта поворот налево к ТЦ «Европа» запрещен. Подъехать к ТЦ можно только со стороны «Европы».
Бред какой то. Проходимость огромная, а подъехать никак нельзя. Да и не помню я там сплошную, там же перекресток. Иль мы о разных вещах?

5.07.2010 11:54
- гость -

- гость -
5 июля 2010 г.
11:50. да там и нет разворота как такового, поворот на Шумакова - да, а вот разворот....

5.07.2010 11:54
Интересная личность

- гость -
5 июля 2010 г.
11:53
убил))) такая вот тоже кверху пузом лежала)) блонди?))

5.07.2010 11:56
- гость -

Интересная личность
5 июля 2010 г.
11:54. кто там кверху пузом лежал, Вам конечно брюнетам (???) виднее. А вот знаков зарпещающих поворот в этом месте налево точно нет.

5.07.2010 11:58
Интересная личность

- гость -
5 июля 2010 г.
11:56
знак "движение прямо" не запрет ли на поворот-разворот??? надеюсь прав у Вас нет и не будет.... тьфу-тьфу-тьфу...

5.07.2010 11:59
- гость -

Про этот поворот уже была как то тема на что мне ГИБДД ответило что об этом перекрестке должно заботится администрация ТЦ (видимо кто то кому то не отслюнявил).

Уважаемые сотрудники ГИБДД призываю к вашему благоразумию. Сделайте там чтоб людям было удобно поворачивать к ТЦ. ЗАБОТИТСЯ О ЛЮДЯХ НА ДОРОГЕ – ЭТО ВАША ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ.

5.07.2010 12:04
1

Да идите вы со своей допсекцией, для движения прямо останется всего одна полоса, умники! И так сплошные заторы на павловском. Скоро лишать прав будут за поворот через встречку - и правильно.

5.07.2010 12:06
Mono

Поворот сделали у АНТ, напротив Москвы. Там и прерывестая и знак.

5.07.2010 12:06
- гость -

когда горит стрелка с Павловского на Георгиева, почему бы не поставить доп. секцию и разрешить поворот с Павловского к Европе... Два потока, никто никому не будет мешать... Впечатление, что у нас разучились в городе крестообразные перекрестки разруливать ((( очень похоже, кто то где то ждет, что кто то откуда то придет и кое что принесет, тогда доп. секция появится ))

5.07.2010 12:07
- гость -

Нахрен вы вообще туда ездите?

5.07.2010 12:08
LotrDr

Да там веселенькое место

5.07.2010 12:09
Карапуз

В связи с обращениями читателей amic.ru по вопросу подъезда к ТЦ «Европа» в Барнауле, еще раз напоминаем, что с Павловского тракта поворот налево к ТЦ «Европа» запрещен. Подъехать к ТЦ можно только со стороны «Европы».

Где логика в данной текстовке?
Что и в новости от 02.07.2010 года, что в этой статье?!
ТО есть со стороны востока там не подкрадеся???
Какой хоть смысл несет данный набор слов???

5.07.2010 12:09
- гость -

Интересная личность
5 июля 2010 г.
11:58. Не так давно не было там этого знака. Ваши нападки не имеют под собой почвы. Лишь бы умнее всех показаться?

5.07.2010 12:09
- гость -

Знак "Движение по полосАМ" установлен правильно не так давно.
Павловский тракт усеян по газонам знаками "Движение по полосЕ" установленных в ряд по три четуре штуки. Как бы сказал Штирлиц девять беременных не родят через месяц. Поэтому девять не правильно установленных знаков не "родят" правильноые знаки.
Свороток к ТЦ Европа относится к прилигающей територии, а не перекрестку, там даже светофора нет на выезде.

5.07.2010 12:11
- гость -

я даже не сочувсвую идиотам, которые пострадали там при повороте... Если они дебилы, то пусть расплачиваются за свой дебилизм

5.07.2010 12:12
- гость -

Карапуз
5 июля 2010 г.
12:09. Да, забавно))))) Особенно часть: "Подъехать к ТЦ можно только со стороны «Европы»" ))))Как будто ТЦ и "Европа" разные в данном тексте определения

5.07.2010 12:13
- гость -

- гость -
5 июля 2010 г.
11:53
вот они и повываливались... Инетерсно хоть раз взглянуть на таких ...мм...неумных

5.07.2010 12:14
- гость -

- гость -
5 июля 2010 г.
12:13. Подойдите к зеркалу, взгляните. Можно и не раз

5.07.2010 12:15
- гость -

А вообще сделайте поворот в районе остановки Магистральная (АЦ АНТ), малость подвинте остановку

5.07.2010 12:17
Слон

Грамотные люди сворачивают на Георгиева, потом на дополнительную полосу Павлика и там разворачиваются. Чтобы потом с Георгиева прямо к Европе

5.07.2010 12:17
Гость

Там и так в обе стороны пробка, если доп.секцию добавить она будет ещё больше.
И так уже весь Павловский светофорами перегородили.

5.07.2010 12:17
1

Еще раз говорю: там три полосы. Одна для поворота направо, две для движения прямо. Если левую приспособить для поворота налево - для движения прямо остается всего одна полоса!!! Заторы будут на весь павловский. Стоит ли этого один, хотя и хороший, торговый центр? Кого напрягает поворот - езжайте в Ленту или в Гипермаркет. Они позаботились о подъезде и парковках получше.

5.07.2010 12:18
воробей

сколько нашему брату не напоминай, все одно - поворачивают

5.07.2010 12:18
- гость -

- гость -
5 июля 2010 г.
12:12
Подъехать к ТЦ можно только со стороны «Европы».
Так если любимая редакция так и пишит...

5.07.2010 12:24
alex22

грустный перекресток... из нечего такая реклама ТЦ!!!!

5.07.2010 12:41
- гость -



Напоминание для автомобилистов под Павловским трактом
если ехать по Малахова работают видеофиксаторы нарушений в обе стороны
Квитанции по почте господа

5.07.2010 12:43
- гость -

Тогда вопрос, почему там линия прерывистая. Как раз разрешающая поворот только налево. Автомобилисты чтоли нарисовали?

5.07.2010 12:43
Проходимец

http://didinst.livejournal.com/147837.html

5.07.2010 12:46
Василиска

"По словам сотрудников ГИБДД, при движении из центра города по Павловскому тракту поворот налево к ТЦ «Европа» был запрещен всегда".

- Не совсем верная информация, он был запрещен, потом этот запрет убрали путем снятия знаков, а так как сплошной там нет, то налево поворачивать можно было...Несколько месяцев. Потом знаки опять установили. Собственно правильно, потому что там действительно очень опасно налево поворачивать.

"Также сотрудники ГИБДД напоминают, что, двигаясь из центра, разворот можно совершить в нескольких метрах за ТЦ «Европа» - на перекрестке Павловского тракта и ул. Шумакова, проехав по ул. Шумакова развернуться и выехать на Павловский тракт, тогда уже двигаясь по стороне, где расположен ТЦ, совершить к нему подъезд без препятствий"

- Да можно, но сейчас стало сложнее. Здесь тоже недоработка ГИБДД. Раньше там был другой светофорный режим: при повороте с Павловского на Шумакова по стрелке, все остальные стояли на красный. Поэтому можно было развернуться на перекрестке, не напрягаясь (знак не запрещает и места вполне хватает, если с умом разворачиваться). Сейчас же одновременно поворачивают с Шумакова на Павловский. И разворачиваться при таком режиме неудобно, понимаешь, что создашь неудобства другим водителям, проезжаешь дальше на Шумакова и там где-нибудь разворачиваешься. В общем, по дурацки, но зато безопасно.

Глупо запрещать и напоминать. Не все сознательные, не все эти предупреждения и напоминания читают. А проблема есть. Мне всегда страшно ехать по Павлику в центр мимо этого перекрестка. Несколько раз перед носом выскакивали машины к Европе. И такими действиями ГИБДД меня не обезопасит. Хотя к прямым обязаностям ГИБДД относятся "изучение условий дорожного движения, принятие мер по совершенствованию организации движения транспортных средств", "выявление причин и условий, способствующих совершению ДТП, нарушений ПДД, иных противоправных действий, влекущих угрозу безопасности дорожного движения, принятие мер по их устранению".

5.07.2010 12:49
Интересная личность

короче, Склифосовский, всем кто считает что знаки установлены не правильно, разметка не та и т.д. и т.п. - поворачивайте, надеюсь каждому достанется по КАМАЗу...
З.Ы. не берите только с собой детей и жен, они не виноваты, что за рулем баран...

5.07.2010 13:06
- гость -

а я действительно перестал в евпропу заезжать..ибо очень геморно....думаю пора позаботиться администрации сего ТЦ о подъезде...имхо не я один такой.... )

5.07.2010 13:10
- гость -

дидин, давай жги еще

5.07.2010 13:11
-=SP=-

Нада устроить акцию протеста, месяц не ездить на машинах в европу, ну пешком ещё можно но лучше тоже не ездить - задумаюца.

5.07.2010 13:12
- гость -

>Слон
>5 июля 2010 г. 12:17
А что, знак "движение только прямо" на Георгиева сразу за перекрестком уже отменили? Свернуть на Георгиева, чтобы не нарушать поворотом к Европе, и тут же нарушить в другом месте? Забавный ход мыслей.

5.07.2010 13:14
- гость -

знак "Движение прямо и направо" действует на перекрёсток, ПЕРЕД которым он установлен. Т.е. на данном перекрёстке (через данный перекрёсток, по данному перекрёстку) можно проехать ТОЛЬКО ПРЯМО и ПОВЕРНУТЬ НАПРАВО.
Со знаками там все нормально.

5.07.2010 13:16
- гость -

гость -
5 июля 2010 г.
12:43
вот дебилы..знак главнее разметки...

5.07.2010 13:17
- гость -

гость -
5 июля 2010 г.
12:43
разметка там такая для тех. кто поворачивает на георгиева налево пострелке... Чувсвую, что блондинка на красной машине жжет

5.07.2010 13:26
- гость -

и для тех кто выезжает с георгиева

5.07.2010 13:28
-=SP=-

А кто-нибудь знает на северозападной напротив СТО переезд через трамвайные пути считается местом для разворота или перекрёстком. Проще говоря переезжать по нему нужно по малому кругу ли по большому?

5.07.2010 13:29
- гость -

2-=SP=-
Объезжай стороной, и без проблем будет))

5.07.2010 13:38
Интересная личность

-=SP=-
зарегистрированный
5 июля 2010 г.
13:28
ну пока дпс нету - вроде разворот, тока появяцца - уже перекресток))) осторожнее граждане-водители)

5.07.2010 13:42
- гость -

можно проехать ТОЛЬКО ПРЯМО и ПОВЕРНУТЬ НАПРАВО.
Со знаками там все нормально.

Вообще-то поворот на Шумакова налево(((

5.07.2010 13:46
- гость -

Возле АНТ разметка не двойная сплошная, а слева сплошная, справа прерывистая, следовательно из центра поворачивать налево можно, чуть далее знаки движение по полосам и поворот направо (а есть ли он там или как всегда ветки закрывают?) запрещён. на самом перекрёстке с Георгиева само собой разметки нет.
Уважаемый сотрудники ГАИ, может Вы сами всё-таки разберётесь в ситуации? А то как-то непрофессионально получается. Разметка про одно, а знаки про другое...

5.07.2010 13:48
Игорь

-=SP=-
зарегистрированный
5 июля 2010 г.
13:28
В ПДД нет ни малого ни большого круга - есть правостороннее движение! А развороты типа Ленина-П.Сухого - стихийно привыкшие.

5.07.2010 13:50
- гость -

Решение проблемы просто, как в Нске с Икей , запретить эксплуатацию ТРЦ , пока не построят развязку, и все само решится.Сколько кричали в Нске , что это не возможно , а построили.Вот оно настоящие руководство городом!

5.07.2010 13:52
- гость -

гостю 13.47., 13.17 Напротив ант свежая разметка сплошная с прерывестой линией. (т.е. поворот с павлика на лево). Знак не видела. Обращу сегодня внимание.

5.07.2010 13:57
- гость -

***
Также сотрудники ГИБДД напоминают, что, двигаясь из центра, разворот можно совершить в нескольких метрах за ТЦ «Европа» - на перекрестке Павловского тракта и ул. Шумакова, проехав по ул. Шумакова развернуться и выехать на Павловский тракт, тогда уже двигаясь по стороне, где расположен ТЦ, совершить к нему подъезд без препятствий.
***

ога, сначала на светофоре на георргиева постоял, потом на повороте на шумакова, потом матерясь и выслушивая бибиканье в спину, разворачиваешься елочкой - ширины дороги не хватает для разворота, даже на витце с трудом вписывалась, снова стоишь на светофоре на шумакова и вуаля.....ты в "Европе"
идиотизм.....
если оставить одну полосу для "прямо", пробка действительно соберется. нужно светофор перенастраивать - чтобы одновременно двигались из города прямо, налево и направо, либо разрешить поворот раньше перекрестка, либо разметкой выделить 4ую полосу для поворота налево. вариантов-то много, но тогда кормушка прикроется.....очеинна нечего кушать будет.....поэтому лучше корячьтесь на разворот через 2 квартала....

5.07.2010 14:04
Игорь

По моему?! Если нет поправьте. Подъезжаем к перекрестку у.Георгиева - знак у светофора только прямо и направо. Принимаем левея проезжаем 2 метра за перекресток (действие знака прекращается), ожидаем проезд транспорта навстречу и когда не будет помехи справа поворачиваем налево к "Европе". Сплошной там нет (перекресток). А вот к АНТ поворот со сплощной полосой.

5.07.2010 14:07
- гость -

Надо строить развязки а не втыкать светофоры где попало... Например построить параллельно вдоль ТРЦ-ов на Павловском до Малахова дорогу...

5.07.2010 14:09
- гость -

Игорь
5 июля 2010 г.
14:04
тут про другой проезд говорится...Не тот, который ЗА перекреском, а непосредственно имеется ввиду сам перекресток

5.07.2010 14:10
- гость -

Игорь
5 июля 2010 г.
14:04 Вумный какой, проезжаем перекресток на 2 м он кончается , а сплошной нет там- перекресток )
Адвокат наверно

5.07.2010 14:11
- гость -

Надо строить развязки

5.07.2010 14:11
Интересная личность

2 метра за перекресток (действие знака прекращается), ожидаем проезд транспорта навстречу и
когда не будет помехи справа поворачиваем налево к "Европе". Сплошной
там нет (перекресток).

так вы проехали за перекресток или нет? я вообще не пойму))) у Вас где действие знака прекращается? прям за знаком?)) кстати да, после перекрестка есть место, где сплошной нет - пешеходный переход) поворачивайте там))

5.07.2010 14:13
- гость -

- гость -
5 июля 2010 г.
13:52
девушка, вы не сказала про "напротив АНТ"..Речь шла о перекрестке Павл/георгиев..Про ант-ничегоне знаю

5.07.2010 14:18
Антон

Все гораздо проще если поездить на машине по Европе (континенту))). Перекресток нельзя делить секциями и стрелками бесконечно. Времени и пространства от этого не прибавится, а оно как раз и дефицитно. Надо делать из перекрестков кольца. Причем кольцо главное при нашей системе движения (В Англии оно главное автоматически ти там даже знаки никакие не используют на них). Тогда система становится саморегулируемой и намного более эффективной. Кстати помимо разъезда кольца естественным образом ограничивают скорость, так как водители вынуждены снижать скорость чтобы вписаться в него. При этом не разбивают подвеску, как лежачие полицейские. И еще отсутствие светофора предотвращает коллапсы когда он ломается или выключают свет по району. А места для кольца конкретно там вполне достаточно если сместить его в сторону сулимы. Только надо понять - кольца в Европе совсем небольшого диаметра. По памяти метров от восьми бывают и этого хватает даже фурам проезжать. А перекрестки - это издержки времен когда машин было мало а места много и они ведут в тупик.

5.07.2010 14:19
- гость -

Разговоров много, знаки всякие.., что мешает повесить дополнительно нормальный знак "поворот налево запрещен". Повесить на перекрестке!!! рядом с светофором, чтобы всяким "блондинкам" было видно!

5.07.2010 14:24
- гость -

гость -
5 июля 2010 г.
14:19
Если они не видят знак "движение по полосам" с чего они увидят другие знаки

5.07.2010 14:30
- гость -

- гость -
5 июля 2010 г.
14:24
Этот знак "ЗАПРЕЩАЮЩИЙ"!!!! и его необходимо повесить, а не ссылаться на то, что там и так всё понятно.

5.07.2010 14:31
- гость -

- гость -
5 июля 2010 г.
14:19
Там же на пешеходном сплошной нет и перекресток скоро закончится, можно все равно поворачивать

5.07.2010 14:32
Местный с Шумакова

Может я не прав, однако: Была проблем ведь на Шумакова-Балтийская пр повороте с Балтийской если ехать от Малахова? Все ведь помнят: вилы были! Невозможно было свернуть. Сделали стрелочку на 20 секундочек - все! Нет проблемы. Не стало пробок и вроде аварий тоже поменьше стало. (тут не силен. Оцениваю чисто визуально, т.к. живу там и юзаю этот перекресток постоянно). Думается, что и к Европе так можно сделать. Там сворачивает поток не большой - 15-20 сек стрелочка - и нет проблем. Заместо этого ГИБДДейцы как всегоды все через зад делать предлагают: уйти на стрелке на Шумакова - там постоянно на ней дофига народу. ПОтом "где-то там безопасно" развернуться, отстоять еще разок на светофоре и оп-ля! Ты в Европе!

5.07.2010 14:34
- гость -

вообще то когда планируются торговые центры такой площади, то у них должны быть обременения по организации транспортных развязок за счет инвесторов, а не за счет городского бюджета и налогоплательщиков...а если наша родная архитектура не в состоянии спроектировать или отстоять такое решение, то вина здесь не развязок и не сотрудников ДПС, а кокретных людей...почему то при строительстве меги нске, администрация обязала постороить транспортную развязку и чуть не закрыла мегу, пока развязка не была запущена!!!! а у нас можно видимо просто так, без организации инфраструктуры делать такие объекты!!!! так что пострадавшие в этой ситуации все, а вот виновные??? причем там нет даже элементарного подземного пешеходного перехода!!!!!!!!!! (вопрос опять, за чей счет делать)

5.07.2010 14:38
- гость -

кстати по современным нормам, при проектировании торговых центров, необходимо просчитывать количество парковок из расчета 1 машиноместо на 20 кв м торговых площадей!!! то есть европа 40 000 кв м/20 = 2 000 мест!!! там их раза в 4 меньше!!!

5.07.2010 14:46
Val

Игорь
5 июля 2010 г.
13:48 -=SP=-
зарегистрированный
5 июля 2010 г.
13:28
В ПДД нет ни малого ни большого круга - есть правостороннее движение! А
развороты типа Ленина-П.Сухого - стихийно привыкшие.

Не совсем так, если разворот происходит на подобном участке(С.Западная, в р-не СТО), то там не перекресток, т.к.выезд с прилегающей территории, по ПДД, перекрестком не является. Т.е., если не создаешь помеху для других участников движения - разворачивайся по малому кругу, в данном случае это не нарушение.

5.07.2010 14:52
странно

блЯндинка кувыркнулась, а отвечать всем...

5.07.2010 15:00
Игорь

Val
зарегистрированный
5 июля 2010 г.
14:46
Согласен.

5.07.2010 15:22
- гость -

Val
зарегистрированный
5 июля 2010 г.
14:46

Перекресток обозначен соответствующими знаками. Нет знаков-не перекресток!
Это позиция инспекторов ГИБДД.

5.07.2010 15:27
Val

- гость -
5 июля 2010 г.
15:22
А что тогда, если не перекресток?
Для примера: Пролетарская и Радищева - знаков нет; Интернациональная и Радищева - знак то есть, то его убирают.

5.07.2010 15:43
- гость -

Вчера ехали по Павлику, опять овария в этом же месте, нифига, тут же еще один дятел пытается свернуть и харя очень недовольная такая, что его встречный поток не пропускает, типа "не видите, что барин едет", тронута до глубины души)

5.07.2010 15:46
- гость -

- гость -
5 июля 2010 г.
15:43
авария канечна)

5.07.2010 16:33
- гость -

На счет малого и большого круга. Есть расположение ТС на проезжей части, есть движение по дороге, есть маневр (разворот и поворот). И если ГИБДДшник утверждает что на С-западной переезд по рельсам это участок дороги , то пусть сосчитает ее ширину (до оби и в другую сторону).
На перекрестке Павловский тракт и ул.Попова при повороте на лево с Павловского тракта на Попова ни у кого не возникает вопроса разезжаться правым бортом, а не объезжать друг друга левым (это смешно и небезопасно).
А на последок : Читайте последние изменения в правила и будет все понятно.

5.07.2010 18:03
A.S.Us

Знаки там были давно установленны, другое дело,что их могли снять недовольные водители! Те, кто кричат поставить доп.секцию пусть подумают изначально сколько они будут стоять в заторе дожидаясь своего поворота, и прямо ведь не проехать будет-тоже много желающих в одной полосе появится. Развернуться на Шумакова, как написанно в статье не составляет проблем никаких, пусть минут на 5 дольше, но БЕЗОПАСНЕЕ! не только для того, кто решил нарушить, но и случайного проезжающего. А вобще, просьба, если нарушаете, то подставляйте под угрозу только свои жизни!
Всем удачи на дорогах!

6.07.2010 00:42
Andro

ДА просто "Европа" с ГИБДД не могут сойтись в сумме ....

6.07.2010 08:29
Татьяна

А я предлагаю вообще закрыть этот торговый центр -задолбали, то аварии, то вечные пробки возле этого ТЦ, то музыку врубят, что сейчас правда не наблюдается -слава богу какой то умный человек запретил им врубать свою рекламную мозгодолбилку на всю ивановскую, раньше бала улица как улица -а сейчас Красная площадь прям - народ ни днем ни ночью не разгонишь!!!!!

6.07.2010 09:28
AV

Уважаемые автолюбители написавшие свои рекомендации 2-5 июля не нужно умничать( про папу про мужа и т.д.) можно подумать Вы все так соблюдаете ПДД что аж грамотнее Вас нет специалистов по вождению авто. Этот Х-ТРАЛ заработан кровью и потом этих людей- ОДНОЗНАЧНО.На дороге все равны. Спору нет Ниссан Х- Трал виновен, а что этот гусь на ГАЗике-3102 не видел, что Ниссан заканчивает маневр- 100% мог бы притормозить. И побольшому счёту можно оспорить потому-что скоростной режим у Волги был не 60км/час, а на много более, а то начинаете умничать шпилики выше чем ноги или губы красила млм по мобиле беседовала за своей Ж,,,,,,Й смотрите!

6.07.2010 16:05
- гость -

- гость -
5 июля 2010 г.
11:56
знак "движение прямо" не запрет ли на поворот-разворот??? надеюсь прав
у Вас нет и не будет.... тьфу-тьфу-тьфу...

ТОЧНЯК!!!!!
А ведь самое страшное, что таких "водил", не знающих ПДД у нас оч-оч много...

6.07.2010 16:08
Solnce

А я предлагаю вообще закрыть этот торговый центр -задолбали, то аварии, то
вечные пробки возле этого ТЦ, то музыку врубят, что сейчас правда не наблюдается
-слава богу какой то умный человек запретил им врубать свою рекламную
мозгодолбилку на всю ивановскую, раньше бала улица как улица -а сейчас Красная
площадь прям - народ ни днем ни ночью не разгонишь!!!!

Были там с семьей на выходных. Музыка как орала, так и продолжает орать, жуть. Друг друга не слышно и хочется побыстрее оттуда сбежать.

Загрузка...