Через 2-3 дня в Барнауле начнется потепление

14 сентября 2010, 11:22, ИА Амител

Подача отопления в дома барнаульцев, возможно, начнется не раньше 28 сентября. Обычно "батареи включают", когда среднесуточная температура продержится на уровне +8-ми градусов на протяжении пяти дней. А между тем, по прогнозам синоптиков, через 2-3 дня в Барнауле начнется потепление. Отопление в дома барнаульцев придет не скоро

Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" начальник отдела наблюдений ГУ "Алтайский ЦГМС" Борис Леконцев, потепление ожидается уже к предстоящим выходным, когда ночью столбик термометра поднимется до +5...+8 градусов, а днем будет +11...+15.

Кроме того, в последней декаде сентября в городе ожидается "бабье лето", температура воздуха прогреется до +18ºС, +23ºС, и ожидается выше нормы на 1 градус. "По многолетним наблюдениям, средняя температура воздуха +8 градусов устанавливается не раньше 28 сентября, поэтому, скорее всего барнаульские дома перейдут на зимний режим не раньше этой даты", - подчеркнул Борис Леконцев.

Между тем, Барнаульские энергетики сообщали, что готовы включить отопление уже с завтрашнего дня - 15 сентября. По данным компании, в Кузбассэнерго нет проблем с запасами угля. На начало сентября фактические объемы твердого топлива на электрических станциях превышают плановое значение на 34% и составляют более 1 млн. 300 тыс. тонн.

Но, как известно, решение о начале отопительного сезона в городах Кемеровской области и Алтайского края принимается главами городов в зависимости от показателей среднесуточной температуры.

в новости использовано иллюстративное фото: www.rzn.rodgor.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров