Администрация края покупает «Малое Золотое кольцо Алтая»: в который раз?

20 января 2011, 11:42, ИА Амител

Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края заказало поставку фильма "Малое Золотое кольцо Алтая". Как сообщается на Портале государственных закупок Алтайского края, будет осуществляться запрос котировок, дата окончания подачи котировочных заявок - 28 января. Начальная цена контракта — 500 000 руб. Источник финансирования - краевой бюджет.

Как сообщила корреспонденту ИА "Амител" пресс-секретарь Главэкономики Елена Владимирова, фильм необходим для демонстрации на выставках, участие в которых предполагается в рамках реализации федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации", рассчитанную на 2011-2016 годы. Отметим, что Алтайский край вошел в эту программу с двумя проектами: "Малое Золотое кольцо Алтая" и "Белокуриха-2".

Кстати,  весной 2010 года в Алтайском крае снимался фильм о малом золотом кольце Алтая. Съемки осуществлял телеканал "Россия" по заказу губернатора Алтайского края Александра Карлина. Предполагалось, что фильм будет транслироваться по пяти федеральным каналам. Эту информацию ИА "Амител" тогда получило от представителей туристического комплекса "Уикэнд-ПАРК", на территории которого проходили первые съемки. Комплекс находится в пригороде Бийска (с. Лесное).

По словам Елены Владимировой, она не в курсе того, что фильм о малом золотом кольце Алтая снимался телеканалом "Россия". Причем, поставка фильма "Малое Золотое кольцо Алтая" и уже имеющийся фильм никак между собой не связаны, - отметила она.

По словам собеседницы, любой человек, у которого есть видеоматериалы, на которых запечатлены Бийск, Сростки, "Бирюзовая Катунь" и т.д., может смонтировать фильм и стать участником запроса котировок.

В техническом задании о фильме "Малое Золотое кольцо Алтая" говорится, продолжительность фильма должна быть 24 минуты. Фильм должен содержать информацию о популярных центрах, объектах отдыха и туризма маршрута "Малое Золотое кольцо Алтая": город Бийск как биофармацевтический и автотуристский кластер; культурно-познавательный кластер в с.Сростки; автотуристский кластер "Красногорье", туристско-рекреационный и игорно-развлекательный кластеры в Алтайском районе (особая экономическая зона туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь", игорная зона "Сибирская монета", туристско-рекреационные кластеры "Ая", "Алтайское"); туристско-рекреационный кластер "Белокуриха".

Кроме того, фильм должен быть озвучен на русский, английский, немецкий и французский языки. Тиражирование дисков - 1000 экз.: 600 – на русском, 200 – на английском, 150 - на немецком и 50 – на французском языках.

Срок исполнения заказа: в течение 5 рабочих дней с момента заключения государственного контракта. Судя по тому, что извещение о запросе котировок было опубликовано 18 января, а окончание приема котировочных заявок намечено на 28 января, кроме того, срок исполнения заказа всего 5 дней, потенциальные участники тендера должны быть очень расторопными и подготовленными.

Как ранее сообщало ИА "Амител", весной 2010 года  было заявлено о создании в Алтайском крае нового туристического маршрута "Малое золотое кольцо Алтая".

Иллюстративное фото с сайта: http://vkontakte.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров