Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Губернатор Алтайского края заказал на ГТРК «Россия» съемку фильма о «Малом золотом кольце Алтая»

, ИА "Амител"

В Алтайском крае будет сниматься фильм о «Малом золотом кольце Алтая». Новый туристический маршрут пройдет через Бийск до ОЭЗ «Бирюзовая Катунь», затем через населенные пункты Ая, Алтайское, Белокуриху, конечная точка — Бийск. Продолжительность тура — два-три дня.

Как сообщили корреспонденту ИА «Амител» представители туристического комплекса «Уикэнд-ПАРК», фильм создается ГТРК «Россия» по заказу губернатора Алтайского края Александра Карлина. Он будет транслироваться по пяти федеральным каналам.

Первые съемки фильма будут проходить 6 марта на территории туристического комплекса «Уикэнд-ПАРК». Сегодня журналистам было предложено аккредитоваться на участие в освещении съемок.

Комплекс находится в красивом месте в пригороде Бийска (с. Лесное). Уникальность туркомплекса заключается в том, что на его территории зонами расположены березовая роща, сосновый лес и лесное озеро, а вблизи течет река Катунь.

Чтобы туристы могли познакомиться с народом и традициями Алтайского края, на съемках выступит ансамбль кумандинцев и казачий хор.

Отметим, что в последние годы на развитие туризма край ежегодно тратит значительные средства, однако, отдача от этих финансовых вложений вызывает вопросы.

В новости использовано иллюстративное фото http://www.altai-turist.ru.


Комментарии

4.03.2010 16:00
- гость -

пиарщик, гр.баный...

4.03.2010 16:01
Суба

представители туристического комплекса «Уикэнд-ПАРК», фильм создается ГТРК «Россия» по заказу губернатора Алтайского края Александра Карлина.

абсолютно бескорыстно? ой не верю...не иначе как за денежки

4.03.2010 16:07
- гость -

естественно за денежки да еще за какте?

4.03.2010 16:22
Странник

кому принадлежит "Уикэнд-Парк"?

4.03.2010 16:23
- гость -

простите, но вы забыли добавить - за наши денежки_ !

4.03.2010 16:37
- гость -

молодец, губернатор, нужное и важное дело делает, больше туристов поедет, лучше люди Алтая жить будут

4.03.2010 16:40
- гость -

16:37
Добрый вечер АБК.

4.03.2010 16:42
- гость -

верните мне отобраную карлиным зарплату, я ето кольцо и даром пропиарю

4.03.2010 16:50
- гость -

он лично у вас ее отбирал? зарплату? тады пишите заявление в милицию!

4.03.2010 16:50
Кассандра

«Уикэнд-ПАРК», насколько я поняла, расположен в пос.Лесное откуда так яростно выживали наших знаменитых соболей?

4.03.2010 16:56
- гость -

этот фильм снимается как часть прогораммы развития Алтая, привлечения инвестиций, наш край должны знать во всех уголках России и мира

4.03.2010 17:05
- гость -

Всего лишь ещё один вариант отката средств из бюджета...

4.03.2010 17:27
- гость -

Как отбычно снимает ГТРК? Присылали хлыща из Москвы, он брал лучших операторов местного ГТРК. Ехали, побыстрому снимали. Уезжали. Стоило это от 10 раз и дороже, чем съемка без хлыща... Интересно, так же поступят, или своего оператора привезут.

4.03.2010 18:04
РАД

А у нас операторы все хорошие, нам денег дай, и мы луну с обратной стороны снимем!

4.03.2010 18:19
- гость -

- гость -
4 марта 2010 г.
16:37

край должен пиарить бизнес а никак не власть, власть должна его (бизнес) поддерживать

4.03.2010 18:26
Premier22rus

Гы
Типо как новый трамвай, подарок губернатора Барнаульцам...
лучше бы дороги нам нормальные подарили...

5.03.2010 09:34
Странник

- гость -
4 марта 2010 г.
17:27

а вы считаете что любой человек сможет снять шедевр - главное чтоб операторы были хорошие, а от режисера ничего не зависит?

PS^ не в обиду операторам