Россиянам предлагают выбрать дизайн универсальной электронной карты

01 февраля 2011, 09:34, ИА Амител

Пользователям Интернета предлагают выбрать внешний вид универсальной электронной карты, которая в будущем должнаУниверсальная электронная карта стать основным документом гражданина страны, - пишет газета ВЗГЛЯД.

В блоге портала госуслуг размещены восемь вариантов дизайна универсальной электронной карты, подготовленных ОАО "Универсальная электронная карта" (федеральной уполномоченной организацией) совместно с Гознаком. На основе результатов публичного обсуждения указанных проектов будет выбран один для последующего утверждения.

Минкомсвязь России приглашает всех желающих направить замечания и предложения по проектам дизайна универсальной электронной карты, а также присылать свои проекты дизайна универсальной электронной карты.

Универсальная электронная карта должна стать единым ключом, идентифицирующим гражданина для доступа к элементам инфраструктуры электронного правительства как федерального, так и регионального уровня. Кроме того, карта должнаУниверсальная электронная карта обеспечивать доступ к различным приложениям - пенсионному, медицинскому, образовательному, транспортному и другим социальным приложениям, а также давать возможность оплаты государственных и муниципальных услуг.

Как ранее сообщало ИА "Амител", выдача гражданам России универсальных электронных карт для обеспечения им доступа к государственным, муниципальным и иным услугам, а также возможности оплаты указанных услуг начнется с 1 января 2012 года.

Понятие универсальной электронной карты закреплено Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

Фото с сайта gosuslugi.livejournal.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров