Снято продолжение культового мультсериала «Бивис и Баттхед»

03 февраля 2011, 17:38, ИА Амител

Бивис и Баттхед Канал MTV официально объявил о премьере нового сезона культового мультсериала "Бивис и Баттхед". Как пишет ОpenSpace со ссылкой на портал ComingSoon, премьера назначена на это лето.

Оригинальный сериал, состоявший из 200 получасовых эпизодов, транслировался на MTV с 1993 по 1997 год. В 1996-м по его мотивам был снят полнометражный мультфильм "Бивис и Баттхед уделывают Америку".

В 2009 году режиссер Майк Джадж заявил, что хотел бы вернуться к прославившему его сериалу (правда тогда речь шла о сиквеле к полнометражному фильму).

"Я бы хотел держать дверь для "Бивиса и Баттхеда" открытой, поскольку это мое самое любимое произведение — то, чем я горжусь больше всего", — сказал тогда Джадж.

Персонажи сериала стали героями многочисленных комиксов и видеоигр, а их имена-каламбуры давно сделались нарицательными в масс-медиа.

В центре сюжета сериала — два трудных подростка, живущих в вымышленном техасском городке Хайленд и познающие мир через музыкальный телеканал. Среди клипов, над которыми Бивис Баттхед издевались в каждом эпизоде оригинального сериала, однажды оказалось видео "Агаты Кристи" "Два корабля".

Иллюстративное фото с сайта: http://bnh.my1.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров