На Алтае пьяная женщина без прав вылетела на встречку и устроила смертельное ДТП
Сама получила незначительные травмы, госпитализация ей не потребовалась
28 июля 2026, 12:45, ИА Амител
В Улаганском районе Республики Алтай вечером 27 июля произошло смертельное ДТП. По предварительным данным, нетрезвая женщина без водительских прав выехала на встречную полосу и столкнулась с автомобилем, в котором находились жители Казахстана. В результате аварии два человека погибли, еще четверо получили травмы, сообщили в МВД по Республике Алтай.
ДТП произошло около 20:30 неподалеку от села Акташ. По предварительной информации, 31-летняя местная жительница, управлявшая автомобилем Toyota Avensis, выехала на полосу встречного движения и столкнулась с Chevrolet Nexia, за рулем которого находился 40-летний житель Республики Казахстан.
После аварии водителя Chevrolet и его 44-летнюю пассажирку с тяжелыми сочетанными травмами доставили в Акташскую районную больницу. Несмотря на усилия врачей, оба скончались.
«Также в больницу госпитализировали 21-летнего пассажира Toyota и троих пассажиров Chevrolet — двух пожилых мужчин и 13-летнюю девочку. По данным полиции, все погибшие и пострадавшие являются жителями Республики Казахстан», — отметили в ведомстве.
Предполагаемая виновница аварии получила незначительные травмы, госпитализация ей не потребовалась.
Во время разбирательства сотрудники полиции установили, что женщина находилась за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, выяснилось, что водительского удостоверения у нее не было.
По факту ДТП проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.
Комментарии 1
09:15:40 29-07-2026
теперь токаев,по примеру алиева,закатит истерику.