Массовое отравление россиян поддельным алкоголем произошло в Индонезии

24 июня 2011, 07:37, ИА Амител

Сегодня, 24 июня, РБК сообщило о том, что в Индонезии скончались четыре российских моряка, отравившихся алкоголем. Как уточняют представители полиции, все они были членами экипажа судна"Капитан Курбацкий".

По словам сотрудников правопорядка, алкоголь, который употребляли моряки в порту Банджармасин, был фальсифицированным. Еще трое россиян находятся в больнице с тяжелым отравлением.

Официальной информации пока не поступало. Проводится расследование.

По данным полиции, отравление произошло во время вечеринки на судне, когда около 30 членов экипажа смешали поддельный алкоголь китайского производства с другими напитками. Один из участников праздника скончался на месте.

Напомним, что другой скандальный инцидент с массовым отравлением россиян произошел 27 мая во время прогулки на яхте в турецком Бодруме. Причиной отравления российских туристов стал некачественный виски. Первой жертвой суррогатного спиртного стала Мария Шаляпина, которая через несколько часов после "отдыха" скончалась в местной больнице. Спустя несколько дней умерли еще трое участников яхт-прогулки.

По факту отравления россиян Следственный комитет РФ возбудил сразу три уголовных дела по нескольким частям ст.238 УК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров