Землетрясение в США обошлось без серьезных повреждений инфраструктуры

24 августа 2011, 09:25, ИА Амител

Президенту США Бараку Обаме сообщили во время экстренного совещания, проведенного в режиме телеконференции, что серьезных повреждений инфраструктуры, в том числе аэропортов и ядерных объектов, в результате землетрясения в штате Вирджиния в настоящий момент нет, - передает ИТАР-ТАСС.

"Запросов о помощи к федеральным властям от местных руководителей также не поступало", - говорится в обнародованном по итогам совещания заявлении Белого дома.

В совещании приняли участие министр национальной безопасности Джанет Наполитано, руководитель аппарата сотрудников Белого дома Уильям Дейли, глава Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям Крейг Фьюгейт и глава Комиссии по ядерному регулированию Грегори Яцко.

Президент попросил своих советников по национальной безопасности "держать его в курсе событий". В ходе совещания ему также была представлена последняя информация о мерах, предпринимаемых в связи с надвигающимся на Восточное побережье США тропическим ураганом "Айрин".

По последним данным, в минувший вторник здесь было зарегистрировано два подземных толчка - магнитудой 5,9 и 2,8. Эпицентр находился близ городка Минерал в штате Вирджиния, примерно в 135 км к юго-западу от американской столицы. Очаг землетрясения залегал неглубоко, именно поэтому оно, как утверждают специалисты, ощущалось на огромной территории вдоль всего Восточного побережья США - от Южной Каролины до Массачусетса.

Ранее ИА "Амител" сообщало, что в американском штате Вирджиния произошло мощное землетрясение магнитудой 5,9.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров