В Сургуте произошло массовое отравление суши

01 сентября 2011, 14:14, ИА Амител

Сегодня, 1 сентября, пресс-служба прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа сообщила о том, что Следственное управление МВД России по Сургуту завело уголовное дело по факту отравления 46 горожан в кафе японской кухни, - передает "Интерфакс".

В сообщении уточняется, что уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.236 УК России (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекших по неосторожности массовое отравление людей).

В пресс-службе администрации Сургута, по данным на 6.00 мск 1 сентября, общее число заболевших составило 46 человек, из них 12 - дети.

В Сургутскую окружную клиническую больницу за минувшие сутки госпитализировано еще семь человек. По данным на утро четверга в инфекционном отделении находятся 23 человека, в том числе 12 детей. Состояние всех госпитализированных - средней тяжести, уточнили в пресс-службе.

В ходе предварительного эпидемиологического расследования установлено, что все пострадавшие накануне заболевания употребляли в пищу роллы, изготовленные сургутской организацией "Белое солнце" ("Галерея суши").

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров