Медведев и Путин на комбайнах собрали по несколько тонн кукурузы

26 октября 2011, 06:38, ИА Амител

Накануне, 25 октября, президент РФ Дмитрий Медведев и председатель российского правительства Владимир Путин посетили Ставропольский край, где ознакомились с работой сельхозпредприятия и сами на комбайнах собрали по несколько тонн кукурузы, - передает РБК.
 
В ходе визита на сельскохозяйственное предприятие "Родина" президенту и премьеру продемонстрировали выращиваемую сельхозпродукцию. После чего Д.Медведев и В.Путин забрались в комбайны и начали уборку поля кукурузы.
 
"Мне очень понравилось. Почему? Потому что техника современная, техника – российская, что особенно приятно. И при отсутствии каких-то специальных навыков можно за достаточно короткое время понять, как это всё происходит", - цитирует пресс-служба Кремля впечатления президента от работы на комбайне.
 
Сообщается, что Д.Медведев и В.Путин на двоих собрали 12 тонн урожая.
 
"Не знаю, что будет с оплатой, но в любом случае – навыки приобретены, так что имейте нас в виду – если что, приглашайте", - сказал президент на встрече с работниками хозяйства. 
 
Это не первый раз, когда президент и премьер пробуют себя в роли комбайнеров. Осенью 2009г. Д.Медведев во время визита в Орловскую область лично поучаствовал на свеклоуборочном комбайне в уборке урожая сахарной свеклы. Летом того же года В.Путин, посещая выставку сельскохозяйственной техники завода "Ростсельмаш" протестировал комбайн для уборки кукурузы "Торум".
 
Фото пресс-службы президента РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров