На место главы Центробанка РФ претендует Эльвира Набиуллина

11 марта 2013, 12:45, ИА Амител

Сегодня, 11 марта, "Вести" сообщили о том, что в гонке за кресло главы Центробанка произошел неожиданный поворот. Главным претендентом на должность стала экс-глава Минэкономразвития, а теперь помощник президента Эльвира Набиуллина.

Именно ее кандидатура сейчас рассматривается как основная. Однако интрига пока сохраняется. Другой явный фаворит — Алексей Улюкаев. О высоком назначении первого зампреда Банка России в один голос твердят многие аналитики. А вот Алексей Кудрин в борьбе решил не участвовать, хотя шанс предоставлялся и ему.

В общей сложности СМИ прочат на пост главы ЦБР семь кандидатов. Помимо уже упомянутых Набиуллиной и Улюкаева, в список попали советник президента Сергей Глазьев и еще главы банков ВТБ, ВТБ-24, ВЭБ и МДМ-Банка.

Действующий председатель Центробанка Сергей Игнатьев уходит в отставку не позднее 23 июня. На посту он пробыл три срока подряд. На минувшей неделе президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов в Вологде, заявил: "Неожиданная кандидатура будет, вам понравится".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров