«Зенит» начал групповой этап футбольной Лиги чемпионов с поражения от «Атлетико»

19 сентября 2013, 03:42, ИА Амител

В Мадриде несколько минут назад завершился матч первого тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов между местным "Атлетико" и санкт-петербургским "Зенитом".

Фаворитом стартового матча группы G считались хозяева. Именно они и открыли счет в этой встрече. На 40-й минуте после подачи с углового Миранда точным ударом головой отправил мяч в ближнюю "девятку". Стоит отметить, что гол вытекал из логики игры: хозяева владели преимуществом и в первой половине встречи не раз могли выйти вперед.

Во второй половине встречи на какой-то момент все изменилось. Уже "Зенит" вел игру, и чудесный гол Халка (бразилец после проведенной контратаки выстрелил как из пушки) не стал случайностью. Вскоре Александр Кержаков со штрафного попал в перекладину.

А затем хозяева вновь забили – после штрафного мяч метался по штрафной площади, и Арда Туран был первым на добивании. Ну а точку в матче поставил Леу Баптистан. В итоге 3:1 в пользу "Атлетико".

Во втором матче группы G "Аустрия" дома уступила "Порту" 0:1.

В матче второго тура "Зенит" через две недели дома встретится с "Аустрией".