Музыкальная среда на amic.ru: "Ночные снайперы". Катастрофически

04 декабря 2013, 18:00, ИА Амител

Сегодня, 4 декабря, на сайте amic.ru - "Музыкальная среда" - рубрика, в которой мы знакомим читателей с творчеством различных музыкантов - талантливых, известных и не очень, а также - незаслуженно забытых. Сегодняшний наш герой - известная группа "Ночные снайперы", которая в эти дни отмечает свое 20-летие -  и ее солистка Диана Арбенина.



Справка:

"Ночные снайперы". Российская рок-группа. Основана в 1993 году. Изначально существовала как акустический дуэт Дианы Арбениной (гитара, вокал) и Светланы Сургановой (гитара, скрипка, вокал), впоследствии обрела электрический состав. Участвовала в ряде музыкальных акций - от андеграундных ( "Бабье лето", "Могучая кучка") до крупнейших российских рок-фестивалей ("Нашествие", "Максидром", "Крылья").

Наибольшую известность получили такие песни группы как "31 весна", "Рубеж", "Столица", "Асфальт", "Актриса". Основу репертуара группы составляют песни, написанные Д. Арбениной и С. Сургановой; исполняется также несколько песен на стихи классических поэтов (И. Бродский, А. Ахматова, Ф.Г. Лорка) и современных авторов. После ухода из группы одной из ее основательниц - Светланы Сургановой, ею был создан коллектив "Сурганова и Оркестр", а название "Ночные Снайперы" сохранилось за коллективом, в котором настоящее время солирует Диана Арбенина.

Ссылки по теме:

"Музыкальная среда на amic.ru": Сергей Фалетенок. "Земля", "Я удивлен"...

"Музыкальная среда на amic.ru": Борис Гребещников. Поезд в огне :: ИА...

Музыкальный четверг на amic.ru: Веня Д'ркин - Матушка Игуменья

"Музыкальный четверг на amic.ru": Дмитрий Ревякин, Родная

"Музыкальная среда на amic.ru": Михаил Евдокимов - Я вернусь :: ИА...

Музыкальный четверг на amic.ru: Андрей Мисин, "Чужой"

"Музыкальный четверг на amic.ru": Время колокольчиков :: ИА АМИТЕЛ 

Николай Гнедков: вот и я дотянул до времен, когда все бы я начал сначала...

"Музыкальный четверг на amic.ru": Нюркина песня  

Музыкальный четверг на amic.ru: Ольга Кормухина, "Путь" :: ИА АМИТЕЛ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров