Супруга миллиардера Потанина выступила против развода с мужем

26 декабря 2013, 06:47, ИА Амител

Развод известного российского бизнесмена Владимира Потанина отложен по просьбе его супруги. Наталья Потанина попросила столичный суд не давать ее мужу развод, и служители Фемиды были вынуждены дать супругам время на раздумье, как и положено по закону, сообщает LifeNews.

Владимир Потанин, чье состояние оценивается в 14,5 млрд долларов, просил расторгнуть его брак в связи с тем, что они с супругой фактически расстались и не живут вместе. Адвокат Натальи Потаниной в ответ на выдвинутый иск заявила, что ее клиентка возражает против развода.

После этого суд дал чете Потаниных два месяца на примирение. В настоящее время Наталья Потанина, по словам ее представителя, находится за рубежом. Исковых требований о разделе имущества со стороны Натальи пока не поступало, однако уже сейчас известно, что сам бизнесмен имущественных требований к супруге не имеет.

По предварительным данным, младший сын Потанина Василий после развода останется жить с Натальей. В иске бизнесмена указано, что у него нет претензий по поводу воспитания совместных детей. Соответственно, если обратное не оговорено в брачном договоре, несовершеннолетний ребенок должен воспитываться матерью.

Напомним, юристы бизнесмена попросили суд закрыть процесс от прессы, ссылаясь на неприкосновенность частной жизни. 

Как уже сообщало ИА "Амител", у Владимира и Натальи Потаниных трое детей: 29-летняя чемпионка мира по аквабайку Анастасия, 24-летний Иван и 13-летний Василий. Бизнесмен еще в 2010 году заявил, что не намерен оставлять свое состояние наследникам и хочет передать его на благотворительность.

Выйдя замуж за миллиардера, Наталья Потанина не тратила время на карьеру модели, певицы или деловой женщины, она редко посещала светские мероприятия и была сосредоточена на сохранении домашнего уюта и спокойствия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров