Власти Барнаула готовы обсуждать вопрос о переносе мест для проведения массовых мероприятий

06 мая 2014, 16:11, ИА Амител

Традиции проведения легкоатлетических эстафет на призы "Алтайской правды" уже более полувека. Администрация Барнаула совместно с инициатором проведения спортивного мероприятия, коллективом краевой массовой газеты "Алтайская правда", понимают важность и необходимость сохранения и поддержания существующих в городе традиций. Об этом заявили сегодня, 6 мая, в пресс-центре городской администрации.

"При этом есть осознание того, что современные требования к проведению столь массового мероприятия существенно отличаются от тех, которые предъявлялись к организаторам еще 5-10 лет назад. Прохождение участников эстафеты по центральным улицам города диктует необходимость временного перераспределения транспортного потока, который за последние годы заметно увеличился. Все это создает большие затруднения для всех участников движения.

Что касается вчерашней ситуации с дорожными пробками в центре города в период проведения эстафеты, все предварительные меры информирования населения были приняты, жителям было рекомендовано по возможности отказаться от передвижения на личном транспорте в указанные часы либо использовать объездные пути. Замечания автомобилистов на то, что ограничения движения транспорта были введены заранее до обозначенного времени, принимаются. Но сделано это было, по информации отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу, исходя из оценки интенсивности транспортного потока на отдельных участках маршрута предстоящей эстафеты.

Подводя итог сказанному, администрация города намерена инициировать обсуждение вопроса о переносе места проведения легкоатлетических эстафет, аналогичных мероприятий на участки с менее насыщенным движением – готовы обсуждать эти вопросы с инициаторами, организаторами мероприятий и населением. Сделать это предстоит в ближайшее время, поскольку как службы, обеспечивающие в том числе безопасность на дорогах краевой столицы и порядок на городских улицах, понимаем, что доставлять неудобства большому количеству горожан не правильно и не корректно", - отметил председатель комитета информационной политики администрации города Барнаула Станислав Тетерятник.

Как уже сообщало ИА "Амител", читатели amic.ru удручены перекрытием дорог в центре Барнаула, которое необходимо для подготовки массовых праздничных мероприятий: об этом они пишут в комментариях к новости "В Барнауле сегодня и завтра после обеда вновь перекроют улицы в центре города".

Напомним, перекрытия начались со вчерашнего вечера: с 16-00 часов до 20-00 часов - в час пик - на период подготовки и проведения традиционных легкоатлетических эстафет на призы газеты "Алтайская правда" закрыли движение на участке от пл. Октября до ул. Гоголя.

Сегодня, 6 мая, нельзя будет проехать по пл. Сахарова: с 15-00 до 20-00 там начнется подготовка к празднованию 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Перекроют пр. Социалистический от ул. Молодежной до ул. Мерзликина.

Также по нечетной стороне пр. Ленина от ул. Молодежной до ул. Димитрова движение будет закрыто с 18-00 до 21-30 7 мая.

Читатели amic.ru с содроганием ожидают предстоящего стояния в пробках:

- Вчера в центре города был коллапс из-за перекрытия Ленинского проспекта. Сегодня будет еще хуже! Что это? Полное пренебрежение людьми, якобы для которых готовится праздник? А ведь в сентябре выборы губернатора.

- Вчера сказали что перекрывать будут с 18 до 20.. а реально уже в 17-00 по Ленинскому ни проехать ни пересечь его невозможно было..

- Вчера на Строителей стоял в пробке вместе с уполномоченным по правам человека в АК Лариным. тот сидел и грустно наблюдал как нарушаются права граждан.

Опрос на ИА "Амител":

Как Вы относитесь к перекрытиям в праздники пл. Сахарова в Барнауле?
положительно, ради праздника можно потерпеть 140 чел.
если не более 2-3 часов, то положительно 36 чел.
отрицательно 263 чел.
затрудняюсь с ответом 4 чел.
Всего проголосовало: 443 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров