Запись момента серьезного ДТП возле ТРЦ "Европа" в Барнауле сделал Александр Попенко

07 октября 2014, 08:32, ИА Амител

Запись момента ДТП возле ТРЦ "Европа" в Барнауле, признанную сотрудниками ГИБДД самой актуальной из всех, что прислали на конкурс ВидеоАмика, снял Александр Попенко.

Накануне вечером он с маленьким сынишкой посетил редакцию ИА "Амител", где  его с победой в конкурсе поздравила редакция amic.ru и заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю Владислав Перцев, вручив благодарность и приз - радиоканальный иммобилайзер с противоразбойной функцией.

Владислав Перцев в ходе встречи сообщил, что нельзя не радоваться тому обстоятельству, когда вместе с повсеместным использованием авторегистраторов, в Барнауле стало появляться больше социально активных граждан, которые готовы сообщить о нарушениях. Это, в частности, касается и  одной из конкурсных работ - видеоролика  "Барнаул, Ленина-Космонавтов" -  где было зафиксировано нарушение ПДД инструктором учебного автомобиля. В том случае Госавтоинспекция сразу связалась с руководителем этой автошколы, - для проведения профилактической работы были приглашены  инструкторы. И все-же, только одной видеозаписи в некоторых случаях бывает мало, - и Владислав Перцев благодарен тем, кто не считаясь с личным временем, считает своим долгом приехать и написать заявление о действиях нарушителей.

Напомним, конкурс, направленный на профилактику дорожных нарушений в преддверие начала учебного года ИА "Амител" объявило месяц назад. За это время редактору ВидеоАмика Алексею Кваскову поступило более 20 видео с регистраторов о различных дорожных ситуациях.

 По условиям конкурса, именно сотрудникам ГИБДД предстояло отсмотреть все поступившие работы, по возможности - принять меры к нарушителям - и выбрать самое актуальное видео. Таковым и было признано видео Александра Попенко, снятое с  печально известного перекрестка возле ТРЦ "Европа" на Павловском тракте в Барнауле.  



Напомним, ДТП и трагедии на данном участке происходят очень часто: в августе 2012 года, после того трагичного ДТП, где девушка, управляя автомобилем "Хонда ЦРВ", совершила наезд на детей, автомобилисты даже инициировали сбор подписей под обращением к губернатору о необходимости строительства подземных переходов в Барнауле. Но увы, вместо подземного, как было объявлено позднее, намерены построить надземный переход, да и произойдет это не ранее 2016 года.

 
Сотрудники ГИБДД тоже обеспокоены аварийностью на данном участке и считают очень актуальным предложение об организации над- или подземного перехода на данном участке. Теперь решение - за местными органами власти.

А редакция ИА "Амител", в свою очередь, отметила грамотой (за высокий профессионализм, добросовестный труд и активное сотрудничество с редакцией ИА "Амител") отделение пропаганды и безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю в лице его начальника Екатерины Виноградовой.

"Не было случая, когда бы Катерина, или другие сотрудники ее отделения, отказали в помощи узнать информацию о ДТП или не ответили оперативно на запрос. В "пропаганде" нам всегда предоставляют, как уточняющую информацию по дорожным ситуациям, так и более значимые сведения, -  как, к примеру, в истории с, так называемым "тротуарным гонщиком". Хочется сказать большое спасибо всем читателям: именно благодаря такой совместной работе - должностных лиц, СМИ и неравнодушных читателей - испытываешь гордость за то, что работаешь и выполняешь свое предназначение, как журналиста", - отметила в ходе общения с гостями главный редактор ИА "Амител" Светлана Шаповалова

Отделение пропаганды и безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю одобрило намерение редакции ИА "Амител" проводить подобные акции  и в дальнейшем. 
Одна из них, возможно, будет посвящена вежливости и взаимовыручке водителей на дороге.

Давайте сделаем наши дороги  безопаснее!

+++




Информация о спонсоре:
Автосалон АлтайАвтоЦентр, официальный дилер Ford в Барнауле.
Широкий выбор автомобилей Ford в наличии с ПТС! 
Предоставляем полный цикл услуг по приобретению и обслуживанию автомобилей марки Ford. 
Работаем для Вас ежедневно с 9-00 до 21-00
г. Барнаул, Павловский тракт, 249
(3852) 535-000
www.altaiauto.ru
ford@altaiauto.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров