Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

«На войне я как рыба в воде»: как барнаулец Дмитрий Колесников стал командиром в армии ЛНР

, ИА "Амител"
В армии ЛНР сражается и уже стал командиром подразделения барнаулец Дмитрий Колесников. Его рассказ - о военных буднях в Новоросии

Одним из российских добровольцев, сражающихся сейчас в Новороссии, является барнаулец Дмитрий Колесников. Сейчас он командир небольшого подразделения. На полях сражений он известен под позывным "Колесо". Происхождение позывного объясняет просто:

- У меня еще на "гражданке" было такое прозвище. Со временем оно закрепилось за мной. А здесь, в Новороссии, у многих позывными становятся прозвища. Кратко, компактно, узнаваемо.

Ранее Дмитрий был известен по деятельности в составе незарегистрированной партии нацболов. В Барнауле его помнят по различным скандальным эпизодам. Сейчас он об этом вспоминает с иронией:

- Да теперь это не имеет большого значения. Время изменилось, нынешнее время показало, кто есть кто. Ранее для пассионарных, социально активных, людей было немного возможности проявить себя. А уж для тех, кто хотел воевать, сражаться — и вовсе. Здесь я ощущаю себя, как говорится, словно рыба в воде.

колесо 2.jpg

С марта Колесников принимал участие в подразделении добровольцев, участвовавших в операции по возвращению Крыма в состав России. Как он пишет в группе "Другая Россия", затем отправился в Донецк, где участвовал в народных выступлениях, закончившихся сменой власти в регионе и взятием региональной администрации. Боевой путь в Новороссии Колесников начал с уличных боев против сил АТО в Краматорске, служил в ополчении Славянска с мая и до вывода войск ополчения в Донецк. Имеет медаль ДНР. После этого продолжил службу в составе армии ЛНР, участвовал в боях в Сокольниках и под Дебальцево. Об этих и других боях он рассказывает так:

- Сокольники. В Сокольники я приехал уже после знаменитого боя, состоявшегося 5-6 ноября. Военные АТО очень долго соображали, что произошло, как за несколько часов 24 человека перебили 247 их солдат. После этого они решили отомстить и с 12 ноября начали уничтожать Сокольники. 


Я приехал уже в период, когда деревня была уничтожена, вокруг все сгорело. Такой постапокалипсис. Приходилось много стрелять, но это не был прямой контактный бой. Я был оператором ПТУРа, "Утеса" и СПГ. Из всего этого приходилось стрелять одновременно, перемещаться от одной позиции к другой.
Была история, когда в течение 2 суток на нас вылезала по нейтральной полосе и обстреливала украинская "ЗУшка". На третьи сутки мне пришлось отгонять ее из "Утеса", расстреливая ленту на слух, по звуку работающего двигателя.

Медаль. После обороны Сокольников мы воевали в медицинском взводе, в усилении. В наши обязанности входила охрана врачей и вывоз раненых с позиций. Именно этим мы и занимались в Дебальцево. Бывало, что с украинской стороны пытались воспользоваться этим и обстреливали тех, кто хотел забрать раненых. Приходилось открывать ответный огонь.

Еще до котла наше подразделение выдвинулось в сторону Дебальцево, стояли в Стаханове. Тогда случился кровопролитный бой под Троицким. Наши пытались взять украинский укрепрайон, но из этого ничего не получилось. Нужно было забирать оттуда ребят. Там было месиво, как говорится, никто не хотел ехать, потому выбор пал на нас, как идейных российских добровольцев. Ну, мы и поехали. У нас было всего две "мотолыги" [бронетранспортер МТ-ЛБ], наша и еще одного такого же идейного товарища.
После этого боя внутри нашей "мотолыги" остался толстый слой крови и солярки. Точно не знаю сколько раненых мы подобрали, но по крайней мере 30 человеческих жизней мы спасли, плюс эвакуировали нашу разведку.
За эту операцию меня представили к награде.

После этого было Дебальцево. Туда мы поехали, когда уже образовался котел. Мы вломились на разбитые украинские позиции ближе к ночи. Начали их обследовать и потеряли одного бойца. Пошли его искать и наткнулись на группу отступающих украинцев.
— Здорово, хлопцы!
— Здорово. А вы Малого не видали?
— Ни-ни, не знаем такого.
Мы понимаем, что это украинцы, а украинцы понимают, что это мы.
— Ну ладно, ребята, мы к вам завтра на позиции приедем. Вас уже не будет?
— Ни-ни, не будет.
Ну, мы и разошлись.

Мы пришли на следующее утро в 6 часов, и там нам открылся весь этот апокалипсис, последствия работы нашей артиллерии. Столько трупов противника мне еще не приходилось видеть. Они складывали трупы своих солдат в штабеля в черных "американских" мешках. Этих мешков в округе было огромное количество. Своих раненых они бросили и те замерзли насмерть. Закоченевшие мертвецы лежали на носилках. Было видно, что им оказывали медицинскую помощь: руки-ноги перемотаны, валяются шприцы, ампулы от обезболивающего и антишока.

А вообще, отношение к пленным и раненым весьма показательно. В этом, кстати, разница проявляется. Мы своих раненых всегда стараемся забрать, чего бы то ни стоило. И еще, когда происходит обмен пленными, мы нередко получаем с украинской стороны изувеченных, покалеченных, еле живых бойцов. И, наоборот, передаем им людей в нормальном состоянии. Бывает, что они даже в весе прибавляют после нашего плена. Потому что в их армии со стороны начальства воровство страшное, они даже продовольствие крадут, у солдат, в буквальном смысле, ложку изо рта вырывают. И питание у них далеко не всегда нормальное. Бывает, у пленных такое нежелание в глазах назад возвращаться....


Комментарии

18.03.2015 15:31
ru.банок

Респект и уважуха гегою наших дней!
Предстовляю,сколько дерьма на него будут лить либерасты,ну судьба у них такая-не пахнуть,а вонять!
Но пассаран!

18.03.2015 15:37
КвП

статья есть в УК РФ для таких...
"На Донбассе сейчас анархия и махновщина, — Гиркин."

18.03.2015 15:39
КвП

Ранее Дмитрий был известен по деятельности в составе незарегистрированной партии нацболов.

нацик обыкновенный,другими словами фашист

18.03.2015 15:41
Filin

Удачи, будь осторожен

18.03.2015 15:41
- гость -

КвП
18 марта 2015 г.
15:39

Не, знаю его лично, хоть у меня и был с ним конфликт серьезный, но парень он норм, не идиот и не отморозок.

/если чо, я няшмяш и имперские амбиции не поддерживаю, но это политические взгляды, они у всех свои/

18.03.2015 15:45
ru.банок

Фашисты обстреливают мирные города Донбаса и ездят по 8 летним детям гусеницами,сбивают между делом боинги,жгут людей в Одессе,а так ничо,дерьмократия,куле!

18.03.2015 15:46
- гость -

"Там было месиво, как говорится, никто не хотел ехать, потому выбор пал на нас, как идейных российских добровольцев."

Вся суть.))

18.03.2015 15:49
- гость -

ru.банок
18 марта 2015 г.
15:45
почему ты ещё не там? или тебе не нужны четыре сотки?

18.03.2015 15:50
- гость -

Зачем писать такие статьи?
Сейчас опять цензор стырит материал, как это было с материалами о погибших.
Там в комментариях были сотни радостных улюлюкающих комментариев на нациков Украина.
Сейчас будут сотни комментариев, желающих смерть, и угрозы родственникам

18.03.2015 15:52
- гость -

Затем отправился в Донецк, где участвовал в народных выступлениях, закончившихся сменой власти в регионе и взятием региональной администрации.

18.03.2015 15:52
ru. банок

Ту гость от 15.46
Вот это ты правильно сказал,вся ваша суть сидеть по норам и скулить про отсутствие демакратии,типо!

18.03.2015 15:53
Чехов

Вот и новый "Матросов" из вчерашней новости нарисовался...
Герой? Не думаю, очередной любитель острых ощущений...

18.03.2015 15:53
- гость -

http://info-vb.ru/news/2013/04/18/ta-zaraza-stoila-mne-16-let-zhizni
а бывают ещё такие нацболы

18.03.2015 15:54
КвП

но парень он
норм, не идиот и не отморозок.

нормальный чел на войне не чуствует себя хорошо,привыкает,но ждет когда закончится вся эта дурь бессмысленная
А есть синдром войны у больных на голову,не могут по мирняку жить

18.03.2015 15:57
КвП

Там в комментариях были сотни радостных улюлюкающих комментариев на нациков
Украина.

он российский. Чем отличается от хохлятских?

18.03.2015 16:01
- гость -

Во всех произведениях Эриха Марии Ремарка присутствует тема войны. Автор не по наслышке знает, что такое война: прямо со школьной скамьи Ремарк уходит добровольцем в армию и принимает участие в боях на Западном фронте.

Его первый роман так и называется «На Западном фронте без перeмен». В своем следующем романе «Возвращение» Ремарк описывает первые послевоенные месяцы. показывает всю боль и отчаяние людей, которые вернулись после войны и столкнулись с суровой действительностью жизни. Эти люди отчаянно пытаются найти выход из сложившейся ситуации и никак не могут этого сделать. В этих двух романах не возможно не увидеть негативное отношение писателя ко всякой политике в целом, в том числе и революционной, ведь именно она довела людей до такого отчаянного положения.

это не про нашего четырёхсоточного героя..

18.03.2015 16:02
- гость -

Не смогли найти себя здесь,не умеют ничего делать-вот и едут пострелять,да покомандовать.

18.03.2015 16:03
- гость -

В романе «На западном фронте без перемен» Ремарк раскрывает свою ненависть к милитаризму. С болью и горечью рассказывает он читателю о молодых парнях, которых ничему не научили, кроме убийства, которые оказались «за бортом жизни». Он осуждает бесцельность жертв, клеймит ложь пропаганды. Он описывает развал кайзеровской армии: жизнь простых солдат в окопах ужасна, чтобы добыть себе пропитание им приходится мародерствовать, в то время как высшие чины находятся далеко от фронта.

Центральная тема романа — это тема солдатской дружбы. Ремарк очень тепло описывает простых солдат. Пусть они превратились на войне в машины для убийства, пусть присутствует в них циничное равнодушие, выработанное ежедневной опасностью, зато в душе каждого из них еще живут простые человеческие чувства. Они видят всю несправедливость той войны, на которой находятся, они начинают сомневаться, за правду ли они сражаются — их прежние убеждения расшатаны, они начинают видеть прежде всего людей и товарищей даже во врагах.

и тут мимо..

18.03.2015 16:04
- гость -

Солдаты Ремарка переживают душевное беспокойство, они начинают задумываться о причинах войны. Боль за человека, неопределенность будущего ведет писателя к тому, что он признает: зло неизбежно.

Герои романа «Возвращение» возмущены войной. Они осознают, что отдавали свои жизни за чью-то страсть к наживе. И не только они, а вообще все солдаты . " Нас просто предали. Говорилось: отечество, а ввиду имелась жажда власти ... Говорилось: нация, а ввиду имался зуд деятельности у господь генералов ..." - говорит один из героев романа. Но даже осознавая это, они не перестают верить в то, что еще возможно изменить этот мир, они пытаются бороться, пытаются изменить мир, в котором они живут к лучшему и понимают, что любая, даже малейшая попытка может оказаться существенным шагом на этом нелегком пути.

опять не про него..

18.03.2015 16:10
- гость -

ru. банок
18 марта 2015 г.
15:52

хошь сказать, что я домбасоноворосовец зассал месива и отправил вместо своих подельников "идейных российских добровольцев" ?

18.03.2015 16:12
работяга

- гость -
18 марта 2015 г.
15:53

http://info-vb.ru/news/2013/04/18/ta-zaraza-stoila-mne-16-let-zhizni
а бывают ещё такие нацболы
=======================================
Не путай обыкновенного гопника с нацболом.
" В тот вечер вообще идея избить эту парочку спонтанно возникла. Мы стояли у ЦУМа втроем и выпивали. У моего товарища с корейским парнем конфликт вышел, и он предложил: «Пойдем мстить». Мы и пошли, не мог же я его оставить."

18.03.2015 16:14
КвП

- гость -
18 марта 2015 г.
16:04
думаешь орущие тут,что парень герой поняли твои посты?для них это типа соревнования Украина&Россия,запаслись попкорном,кричат речевки и не понимают глупости этого всего

18.03.2015 16:15
- гость -

КвП
18 марта 2015 г.
15:54

Ну хз, я те просто свое впечатление пересказал.

18.03.2015 16:16
- гость -

>http://info-vb.ru/news/2013/04/18/ta-zaraza-stoila-mne-16-let-zhizni
а бывают ещё такие нацболы

Там не нацболы, а скины были. Знал я их.

18.03.2015 16:18
- гость -

«На войне я как рыба в воде»

как же так можно любить убивать..?

18.03.2015 16:18
- гость -

работяга
18 марта 2015 г.
16:12

Вот да, там такие гопоскины были которые пиваса дернули, сходили куда, по щщам кому попало надавали и разошлись.

18.03.2015 16:18
Гонец из Пензы

про УК РФ вообще вспоминать нельзя?

18.03.2015 16:19
КвП

8.Алексей Мильчаков, Петербург

Знакомое фото. Алексей Мильчаков тут - второй справа, с поднятым автоматом.





Политические убеждения: нацист.





Хобби: садист-живодер

0_6e3ee_d41183a0_orig



В 2011 г. прославился на весь Интернет, опубликовав на своей странице вконтаке фото зверского убийства щенка и приготовления из него шашлыка.

0_6e3ef_e5f022fb_orig



Среди нацистов Питера он известен под кличкой "Фриц".

43554391



Вскоре после зверств над щенком Мильчакову пришло время идти в армию. Нацист-живодер по кличке Фриц попал в элитную Псковскую дивизию ВДВ. Туда строгий отбор, берут только самых достойных. Там он и отслужил срочную в 234 гвардейском ордена Кутузова III степени десантно-штурмовом полку.
Мильчаков ВДВ
Отслужил. А в июне 2014 г. поехал в Донбасс. Украинские СМИ в июле 2014 опубликовали сообщения, что гвардии садист Фриц был убит там.
Однако эти сообщения не подтверждены независимыми источниками. http://uglich-jj.livejournal.com/75321.html

18.03.2015 16:21
работяга

- гость -
18 марта 2015 г.
16:18
Вот да, там такие гопоскины были
========================
Извиняюсь,"голоскины" это что за звери.

18.03.2015 16:21
работяга

КвП
18 марта 2015 г.
16:19
тот щенок был немецкой овчарки - поэтому всё опавданно!

18.03.2015 16:23
Гонец из Пензы

КвП
18 марта 2015 г.
16:19

нашёл себе соответствующее применение. кого не поскребёшь там - оказывается или нацик или уголовник

18.03.2015 16:26
Гонец из Пензы

Статья 208 УК РФ
Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем

18.03.2015 16:28
CM Punk

Гонец из Пензы
18 марта 2015 г.
16:23

Один из способов уголовки избежать.

18.03.2015 16:29
- гость -

Чудом оставшись жив в Донецке, Гаспарян разочаровался в ДНР:

"Все бесперспективно, неорганизованно. Там столько командиров... Каждый третий себя объявляет командиром. Какая-то группа свою группу организовывает. Единого командования нет. Я думал, что будет как в армии: строгий режим, организованность, связь, слаженность. Ничего этого не было, поэтому и уехал".

эх, ruбанка бы им.....сразу бы отмучались))

18.03.2015 16:31
- гость -

Из записи на странице Раевского вконтакте от 3 июля 2014 г.

"Весьма забавно читать сообщения и комментарии укров и путинойдов.Те и другие называют меня русским фашистом и нацистом.Если с украинскими шовинистами-русофобами вся ясно,то специально для поклонников Путина,Старикова,Кургиняна и прочей кремляди говорю: в ополчении,в армии ДНР большое кол-во русских НС и монархистов,и НИ ОДНОГО соратника партии "Партия Великое Отечество",партия "Единая Россия" и "Суть времени".Кукарекайте дальше кремлядь".

слова ещё одного героя))

18.03.2015 16:32
КвП

работяга
18 марта 2015 г.
16:21

ууу..понятно!фото с фашистким флагом тебя не напрягает,живодерство тоже нормально...там еще есть добровольцы с наколками нацисткими,они как тебе?

18.03.2015 16:33
- гость -

работяга
18 марта 2015 г.
16:21

Не голо, а гопо. Которые пьяные не шансон, а "коловрат" слушают и грабят не по понятиям, а во имя арийской расы.

18.03.2015 16:33
- гость -

Смешались в кучу кони, люди))

18.03.2015 16:33
гость

ну что круто, многие бы из писавших комментарии против него в штаны там нагадили

18.03.2015 16:36
- гость -

известен по деятельности в составе незарегистрированной партии нацболов.
=====================
мы, в свою молодость, таких с символикой 3,14 жестко, а теперь они герои, грехи отмывают?

18.03.2015 16:37
ru.банок

ГОСТЮШКА от16.29
твои вояки до сих пор дохлые в аеропоте штабелями лежат,жаль,что тебя среди них нет,свидомый ты мой!

18.03.2015 16:41
ru.банок

Коняго,а тебе слабо отстаивать Нэзалежную не по клаве у компа,а по другую сторону баррикад,не? Слабо! Действующей инструкдцией Пссаки,это не предусмотрено!

18.03.2015 16:44
- гость -

ru.банок
18 марта 2015 г.
16:41
а тебе слабо?

18.03.2015 16:45
ru.банок

Йося,поздравляю тебя с победой Натоньяху! Много не пей,мир вашему дому в Хайфе,шалом,дружищщо!

18.03.2015 16:46
- гость -

О составе ополчения и местных жителях-халявщиках:

"Большинство [ополченцев] русские, чеченцы, ингуши, такие как я, из Армении тоже есть. С местными я общался, они говорят, что от нас требовалось – мы сделали. Я говорю: "Что от вас требовалось?" Они говорят: "Мы же голосовали, а остальное от вас зависит". В смысле, референдум о самоопределении Донбасса, мы воевать не хотим. Один мне вообще сказал: "Я хочу получать свою зарплату, бухать и до следующей зарплаты".

слова не героя(жив остался)..

18.03.2015 16:49
Гонец из Пензы

товарищи националисты, вы на митинг крымняшей не опаздываете?

18.03.2015 16:55
BOSS2014

Братоубийственная война должна быть прекращена.
Для этого незаконные вооружённые формирования Киева должны быть выведены из Донбасса.
А дальше Киеву и Донбассу нужно садиться за стол переговоров и договариваться о принципах совместного проживания.
Договорятся - хорошо.
Не договорятся - цивилизованный развод.

18.03.2015 16:56
КвП

а "коловрат" слушают

что с "коловратом" не так?могу "герои роа" запостить на видео-амик,ток амику нагоняй будет))

18.03.2015 17:00
работяга

BOSS2014
зарегистрированный
18 марта 2015 г.
16:55
Ну почему же незаконные, вполне законные.

18.03.2015 17:00
КвП

ru.банок
18 марта 2015 г.
16:41

Коняго,а тебе слабо отстаивать Нэзалежную

ты дурак?мне нет дело до хохляндии. Мне есть дело до России и то, что творится это неправильно

18.03.2015 17:01
ru.банок

Что с голосом,болезный ты мой каммендадор от 16.50
Жлоба от безденежья давит,так иди в ополчение,может и тебе заплочу,если фашиатов мочить будежь!

18.03.2015 17:02
работяга

КвП
18 марта 2015 г.
17:00
В принципе согласен с тобой, уря-патриотизм уже изрядно надоел, надобно у себя порядок наводить!

18.03.2015 17:03
ru.банок

Коняко,а прото работать,не за посты не пробовал?

18.03.2015 17:06
ru.банок

ru.банок
18 марта 2015 г.
17:03
а ты пробовал, братюня?

18.03.2015 17:09
BOSS2014

работяга
18 марта 2015 г.
17:00


Мы, истинные либералы, после того, как в феврале прошлого года майдановцами, совершившими госпереворот, была растоптана Конституция Украины, считаем незаконной нынешнюю киевскую власть и все её вооружённые формирования.

18.03.2015 17:12
КвП

работяга
18 марта 2015 г.
17:00

ну че притих?как быть с стоящими за русский мир,за донбасс?герою или мрази конченные?
з.ы ссыль на фашистов-добровольцев дал.

18.03.2015 17:13
- гость -

КвП
18 марта 2015 г.
16:56

Да все норм с "Коловратом", так же, как и с "Владимирским Централом", в общем-то, просто пояснил человеку субкультурные различия.

18.03.2015 17:13
работяга

BOSS2014
зарегистрированный
18 марта 2015 г.
17:09
Жёстко вы с ним.

18.03.2015 17:14
ru.банок

По данной ветке ,как и ожидалось повылазила пропинносская шобла.
Ее первый мотив заклычается в том,что на востоке руины воюют бандиты.Это правильный посыл,только бандиты воюют по другую сторону баррикад.
Второй посыл это российские войска на территории низалежной.Убогие,если бы была поставлена задача взять Киев,ваши кумиры дружно выпили яду,как Ваш идейный лидер типо Хитлер,ха ха!

18.03.2015 17:18
BOSS2014

работяга
18 марта 2015 г.
17:13
Жёстко вы с ним.


Dura lex, sed lex, закон суров, но это закон.
И поэтому для нас, в отличие от либералов-догматиков, главным и основополагающим принципом и критерием оценки является приоритет Закона.

18.03.2015 17:20
работяга

Дмитрий Колесников

Будучи фанатом фильма "Апокалипсис сегодня", я нашел две колоды карт и ходил по полю, раскидывая их на трупы врагов. Обе колоды ушли вчистую. "Это кощунство", - упрекнули меня товарищи. Стоя посреди выжженного поля, разоренных окопов и разбитой укроповской техники, я ответил: "Нет, это апокалипсис сегодня".

18.03.2015 17:22
- гость -

"Мы, истинные либералы...считаем
незаконной нынешнюю киевскую власть и все её вооружённые формирования."
---
а кому интересно мнение маргиналов? весь мир признает их законными, а вы нет!

18.03.2015 17:27
BOSS2014

- гость -
18 марта 2015 г.
17:22


Я вижу, что вы из наших идейных противников, либералов-догматиков.
Так вот, истинные либералы, развивающие идеи творческого либерализма на вас полагают.

18.03.2015 17:28
- гость -

BOSS2014
зарегистрированный
18 марта 2015 г.
17:18
Босс, мне кажется что ваши посты унылы более чем полностью, вы блуждаете на какой то своей волне, думаете ваши посты а-ля Щаранский кто то воспринимает всерьёз или хотя бы читает до конца?

18.03.2015 17:33
BOSS2014

- гость -
18 марта 2015 г.
17:28


Мы признаём права и свободы человека основополагающей ценностью и поэтому считаем, что каждый может высказать свою точку зрения по обсуждаемому вопросу.

Главный принцип творческого либерализма: «Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить».

Вот именно в этом месте мы расходимся с либералами-догматиками.

18.03.2015 17:37
- гость -

"Так вот, истинные либералы, развивающие идеи творческого либерализма на вас
полагают."
----
то что кучка маргиналов думает, что она куда-то полагает - это конечно утешает саму кучку. но не более того. весь мир полагает иначе, а значит на вашу кучку кладут несоизмеримо больше

18.03.2015 17:44
BOSS2014

- гость -
18 марта 2015 г.
17:37


Как правило, у вас, либералов-догматиков понятие "весь мир" сужено до списка стран-участниц ЕС и НАТО, т.е. составляет примерно 1/7 от реального мира.

Вы ограничиваетесь внешним признанием либерализма,стремитесь притупить его критическое остриё, превратить его в мёртвую догму и тем самым обезвредить его для глобальных тоталитарных сил.

18.03.2015 17:56
КвП

работяга,на вопрос ответишь или слив на оправдании убийства щенка на шашлык можно засчитывать?

18.03.2015 18:07
- гость -

"... понятие "весь мир" сужено до
списка стран-участниц ЕС и НАТО, т.е. составляет примерно 1/7 от реального мира."
---
193 государства-члена ООН (в том числе и Россия) признают Украину и её Президента. Украина является членом ООН с 24 октября 1945 года.
расскажите, какие государства разделяют вашу точку зрения т.н. "творческих либералов"?

18.03.2015 18:32
ru.банок

Конь,а убийсво 8 летней девочки фашистами,это Убийство щенка на шашлык,не?

18.03.2015 18:38
КвП

риторика квасного неадеквата-убийство!ее не съели?
обычное ДТП,виновников осудят согласно закона,никакой политики и мнимого фашизма.
За фашистов-добровольцев с ссыли есть че сказать?

18.03.2015 18:44
- гость -

рубанок ты когда махнешь на подмогу трололо?

18.03.2015 18:46
- гость -

с какими тварями он всё время общается? может это санитары к нему приходят колоть галоперидол, а он им орёт каждый день "Ну что,сдулись твари пропинндоссовские?"

18.03.2015 18:48
- гость -

не готов видимо еще за собирателя помереть

18.03.2015 18:58
- гость -

найдет свое. Видимо мамка в детстве не научила не воровать, не грабить, не убивать на чужой земле независимого государства.

Загрузка...