Доброта победила! Зрители пришли на концерт в поддержку "особых деток" в Благовещенском районе

Своя минута славы была у каждого юного артиста.

20 апреля 2015, 11:43, ИА Амител

Благотворительный концерт в поддержку детей-инвалидов в поселке Степное Озеро (Алтайский край) - состоялся. Об этом ИА "Амител" сообщила педагог детско-родительского клуба "Мы вместе" Людмила Вайс.

концерт в поддержку

Людмила сообщила, что зрители на концерт пришли и очень тепло встречали артистов, выступающих на концерте. Своя минута славы была у каждого юного артиста. В фойе ДК работала ярмарка и выставка творческих работ, сделанных руками участников клуба и мастеров Благовещенского района.

концерт в поддержку
 
"Дорогие друзья - читатели и редакция! Наш благотворительный   концерт в Степноозёрском доме культуры прошел замечательно! Зал был наполовину полон и зритель принял артистов тепло, каждый номер провожался бурными аплодисментами, а наши детки в финале программы получили свою минуту славы!!!, - пишет Людмила, - Я хочу сказать огромное спасибо от имени всей нашей инициативной группы, спасибо за Вашу поддержку дорогие читатели, спасибо за теплый прием зрителям и, конечно же, за отличное выступление нашим артистам!".
концерт в поддержку

Людмила сообщила, что в рамках благотворительного концерта было собрано 44 тысячи рублей. Из них тысяча рублей - прислана одним из читателей ИА "Амител". Еше 20 тысяч рублей пообещал выделить клубу глава администрации Степноозерского поссовета Игорь Демьянов.
Кроме того, концерт получился по-настоящему благотворительный - администрация Дома Культуры не стала брать арендную плату за проведение мероприятия.

концерт в поддержку

"Спасибо всем огромное! МЫ уверены, что наш мир спасёт только доброта! Будьте все здоровы и счастливы!", - пишет Людмила, - Видео с заключительной части снято на любительский фотоаппарат, поэтому прошу простить за качество и конечно, же за наше волнение!!!"



эту тысячу рублей выслал читатель Амик Андрей Вячеславович Ф.эту тысячу рублей выслал читатель Амик Андрей Вячеславович Ф.

Напомним, в минувшую пятницу в редакцию ИА "Амител" обратилась педагог психолог детско-родительского клуба для "особых" деток "Мы ВМЕСТЕ"Людмила Вайс. Она была очень расстроена тем, что жители ее родного района, где действует этот клуб отказывались идти на благотворительный концерт в пользу больных ребятишек.
Многие говорили, что у них "своих забот хватает", но нашлись и такие, кто заявлял, что руководитель клуба и семьи с больными детьми спекулируют на своем положении и занимаются вымогательством денег.

Людмила сообщила редакции ИА "Амител", что дело даже не в деньгах, которые могли бы быть собраны с концерта и пущены на помощь детям и на покупку оборудования в клуб. Дело в том, что ребятишки очень ждут этого праздника, готовятся к нему, мечтают - ведь у них так мало поводов для радости. 
"Я хочу обратиться ко всем неравнодушным жителям, пожалуйста приходите, вы нужны нашим детям, они готовятся к концерту, они ждут Вас, им нужно Ваше тепло и забота. Не оставайтесь в стороне, прошу!", - написала Людмила.

 Статья под названием "Люди, что с вами?" Читательница ИА "Амител" ужасается равнодушию земляков" вызвал очень серьезные дискуссии на нашем сайте: о том, что есть равнодушие, стоит ли тратить свои силы на "чужого" ребенка и даже - почему к "особым" деткам относятся по-особому. Много было разных мнений и высказываний. Но равнодушных - не было. И это, по нашему мнению, очень важно. Если нет равнодушия, значит есть надежда на развитие.

Но самое главное, что концерт состоялся: ведь в данном случае нужно было не просто "сбросить денежку": нужно было отложить свои дела в сторону, потратить свое время. А в сегодняшних реалиях именно такое вовлечение особенно ценно. Спасибо всем, кто откликнулся и порадовал малышей своими аплодисментами! Спасибо всем, кто принимает участие в этой дискуссии. Будьте здоровы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров