Воздух на месте химической аварии в Барнауле признан безопасным

Атмосферный воздух на месте химической аварии по ул. Попова в Барнауле соответствует гигиеническим нормативам, заявили в Роспотребнадзоре.

06 мая 2015, 15:39, ИА Амител

Атмосферный воздух на месте химической аварии по ул. Попова в Барнауле соответствует гигиеническим нормативам, заявили в Роспотребнадзоре. Аккредитованная лаборатория проверила пробы атмосферного воздуха в зоне происшествия на содержание вредных веществ (оксид азота, диоксид азота, диоксид серы).

Утром на территории бывшего завода синтетического волокна произошел розлив концентрированной моющей жидкости на основе азотной кислоты "Калгонит Ялу Зауер Плюс" из полиэтиленовой емкости объемом 500 л., хранящейся под открытым небом, на асфальтированную поверхность на предприятии индивидуального предпринимателя. Площадь загрязнения асфальтированной поверхности составила около 200 кв. м.

По данным СК РФ, в результате испарений жидкости, в медицинское учреждение с жалобой на плохое самочувствие обратились 33 человека, которые являются работниками предприятий, расположенных недалеко от места происшествия.

По данному факту следственным отделом по Индустриальному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю проводится доследственная проверка.

Ранее сообщалось о том, что 500 кг жидкости разлилось по территории предприятия. Пожарные расчеты с помощью водной завесы смыли жидкость в ливневый коллектор, угроза ликвидирована.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров