ЧП на канатной дороге произошло в Белокурихе

Полторы сотни человек застряли на канатной дороге в Белокурихе: инцидент произошел в минувшую субботу из-за проблем с электричеством

15 июня 2015, 16:24, ИА Амител

В Белокурихе из-за проблем с электричеством встала канатная дорога, ведущая на Церковку. Инцидент произошел в минувшую субботу, 13 июня, в тот момент, когда на ней находились около 150 туристов. Подробности сообщает сегодня, 15 июня, Служба Новостей "FM-Продакшн"

ЧП на канатной дороге произошло в Белокурихе: туристы застряли

Полторы сотни человек не могли спуститься с горы Церковка. Некоторые туристы буквально повисли в воздухе. Поднять их на гору смогли достаточно быстро. Однако спуск с Церковки туристы ждали около двух часов. В очереди в изнуряющую жару стояли как пенсионеры, так и родители с маленькими детьми.

Кроме того, территория рядом с канатной дорогой плохо обработана от клещей, утверждает одна из туристок Елена:
Некоторым туристам стало плохо. Никакого медпункта поблизости не оказалось, а сотрудники канатной дороги даже не могли предоставить отдыхающим воду. Более того, работники канатной дороги толком не объяснили причины инцидента. Некоторые из них были пьяны, уверена другая туристка Надежда:

ЧП на канатной дороге произошло в Белокурихе



По словам Владислава Теплякова - главного энергетика фирмы "Высота", которая обслуживает дорогу, инцидент произошел из-за проблем с электричеством.

По данным корреспондентов Службы Новостей "FM-Продакшн", четверым туристам, у которых после спуска с горы остались силы, чтобы потребовать деньги назад, стоимость билетов вернули. Некоторые путешественники планируют обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров