Уточнение ГУ МВД: в аварии на Строителей в Барнауле погибли два человека

Авария произошла с участием ВАЗ-2109 и Toyota-Camry. Водитель и пассажир "Жигулей" скончались, еще двое получили травмы, водитель иномарки практически не пострадал.

12 сентября 2015, 13:11, ИА Амител

По уточненным данным, в страшной аварии на проспекте Строителей погибли два человека и еще два мужчины пострадали, уточнили ИА "Амител" в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю. Ранее в дежурной части городского ГИБДД информационному агентству сообщили, что погибших четверо.

"ДТП произошло 12 сентября в 05.20 возле Барнаульского аппаратурно-механического завода. Предварительно установлено, что водитель-мужчина 1984 года рождения, управляя автомобилем "ВАЗ-2109", выезжая с прилегающей территории, не уступил дорогу автомобилю "Тойота" под управлением водителя 1988 года рождения, движущемуся по проспекту Строителей от проспекта Красноармейского в сторону Павловского тракта. В результате столкновения транспортных средств автомобиль "ВАЗ" отбросило на дерево", - сообщили подробности в ведомстве. 

Водитель "жигулей" и пассажир, который находился на переднем сидении, от полученных травм скончались на месте происшествия. Еще два пассажира отечественного автомобиля были доставлены в городскую больницу для оказания медицинской помощи. По данному факту сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств происшествия.

Супруга одного из погибших мужчин в социальной сети ВК в группе " Barnaul 22" написала, что пассажиры "девятки" ехали домой после ночной смены. У погибших остались малолетние дети.

В отделении пропаганды ГИБДД УМВД России по Барнаулу отметили, что официальное подтверждение находился ли водитель иномарки в состоянии опьянения пока нет. Его смогут дать медики после того, как будут готовы результаты анализов. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров