Оппозиция АКЗС снова хочет снять с должности вице-спикера Андрея Осипова

Представители оппозиции АКЗС на сессии 24 сентября намерены поставить вопрос о снятии с должности зампреда краевого парламента Андрея Осипова. В вину ему вменяется то, что оппозиционных депутатов не допустили на встречу с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

23 сентября 2015, 15:43, ИА Амител

На предстоящей сессии Алтайского краевого заксобрания, которая пройдет 24 сентября, оппозиционные депутаты намерены инициировать отстранение от должности вице-спикера регионального парламента Андрея Осипова. 

Как рассказал ИА "Амител" депутат АКЗС Юрий Гальченко (фракция ЛДПР), поводом для такого шага стало поведение Осипова во время визита в Барнаул Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. По словам Гальченко, зампред Заксобрания сделал все, чтобы не допустить на встречу с главой РПЦ оппозиционных депутатов. 

Над вице-спикером АКЗС Андреем Осиповым снова сгущаются тучи

"Сначала нам сказали, что будут составляться списки, в которые войдут представители всех фракций. Этот вопрос курировал Осипов. Потом стали говорить, что никаких списков нет... В общем, все запуталось. В результате на встречу с патриархом попали два десятка депутатов от "Единой России", - рассказал депутат. 

По словам Гальченко, он уже заручился поддержкой некоторых товарищей по фракции и не сомневается, что инициативу поддержат депутаты других объединений.

Для того чтобы поставить вопрос на голосование, необходимо согласие десяти депутатов. Либерал-демократ не сомневается, что его инициатива будет поддержана необходимым числом народных избранников и поведение вице-спикера АКЗС получит должную оценку. 

Следует добавить, что в декабре 2013 года оппозиционеры АКЗС уже вменяли в вину Андрею Осипову "дезорганизаторские способности" и собирались инициировать его уход с поста зампреда Заксобрания. Однако для этого не хватило голосов. Вскоре после этого Осипов заявил, что с большинством претензий в свой адрес не согласен, но сделал для себя определенные выводы. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров