Что делать, если возникли проблемы с кредитом?

12 октября 2015, 09:00, ИА Амител

На фоне сложной экономической ситуации в стране проблема невыплат банкам по кредитам становится очень актуальной. Заемщики перестают выполнять свои финансовые обязательства перед кредиторами по разным причинам. Сумма задолженности растет, словно снежный ком, а выхода из ситуации, кажется, найти невозможно? В таком случае должники либо пускают ситуацию на самотек, либо усугубляют ее неверными действиями. Оказать грамотную помощь могут профессионалы, к которым можно и нужно обращаться немедленно, как только появилась первая просрочка по кредитному платежу.

Выход из положения

Невыплаты по кредитам происходят из-за потери места работы, болезни, при нехватке денежных средств либо по иным причинам и в силу сложившихся жизненных обстоятельств. Очевидно, что проблема возникшего долга не решится сама собой, банк или иная кредитная организация всеми доступными способами постарается вернуть денежные средства. Скорее всего, будут поступать ежедневные звонки от кредитора или его представителя, коллекторов, письма с требованием оплатить задолженность, также, вероятно, не заставят себя ждать их визиты. Но, самое главное, все это время сумма основной задолженности и процентов, с каждым днем будет увеличиваться. Кроме того, к долгу будут прибавляться начисленные за невыплату штрафы и пени, что значительно увеличивает сумму долга, в некоторых случаях до 100 процентов. Иными словами, проблема требует немедленного вмешательства и должник должен это понимать.

Помощь специалиста

На сегодняшний день в цивилизованном и благоприятном разрешении ситуации с массовыми задолженностями физических лиц перед кредиторами заинтересованы все стороны. Именно поэтому на рынке стали появляться компании, которые предлагают помощь в решении проблемы с долгом. Одной из таких организаций является юридическая компания ''Стопдолг'', филиал офиса которой имеется и в Барнауле.

 

Это одна из первых юридических компаний в стране, которая начала оказывать помощь кредитным должникам, попавшим в сложную жизненную и финансовую ситуацию. Более пяти лет сотрудники организации помогают гражданам решать проблемы, возникшие при возврате кредитов. На сегодняшний день открыто более 50 филиалов ''Стопдолг'' по всей стране, накоплен огромный опыт работы именно в области защиты интересов заемщиков. Юристы и менеджеры по работе с клиентами находятся в Барнауле и лично представляют интересы клиентов во всех органах и инстанциях. Почему это важно? В ряде компаний специалисты могут сопровождать дело клиента дистанционно, находясь в другом городе, физически не имея возможности присутствовать в суде и прочих инстанциях, что, конечно, является существенным минусом для клиента. Кроме того, компании, которые оказывают широкий спектр юридических услуг, не всегда могут детально разбираться в нюансах вопроса защиты заемщиков. Отличие компании ''Стопдолг'' и заключается в том, что она специализируется исключительно на одном направлении работы и ее сотрудники лично имеют возможность представлять интересы клиентов.

Специалисты предоставляют консультацию, изучают каждую конкретную ситуацию, предлагают варианты выхода из сложившегося положения для каждого клиента. С помощью специалистов должник сможет погасить долг максимально комфортно по срокам и сумме платежей, посильных для семейного бюджета. Кроме того,появится возможность зафиксировать и остановить рост суммы долга, избежав огромных процентов, штрафов и пени.

Процедура банкротства

Как известно, с 1 октября в России вступили в силу изменения в Закон о несостоятельности (банкротстве). Теперь и физические лица могут рассчитывать на данную процедуру. У граждан появилась возможность с минимальными потерями решить проблему с просроченными кредитами. Банкротами могут объявить себя граждане в судебном порядке, чей долг составляет более полумиллиона рублей, а просрочка по выплатам – более трех месяцев. Избежать процедуры банкротства можно, реструктуризировав долг и в течение трех лет вернув всю сумму кредита, если это позволяют сделать доходы гражданина.

Начать жизнь с ''чистого листа'', проведя процедуру банкротства, можно, обратившись за помощью в компанию ''Стопдолг''. Специалисты расскажут обо всех тонкостях нового закона и помогут найти выход из непростой финансовой ситуации с минимальными потерями. Представители организации помогут подготовить все необходимые документы, представят интересы в арбитражном суде и судах общей юрисдикции. Также проведут финансовый анализ положения должника, определят целесообразность проведения процедуры банкротства в каждом конкретном случае.

Стоит отметить, что данная процедура является сложным процессом, требующим участия квалифицированных и профессиональных юристов. Компания ''Стопдолг'', имея большой опыт в области защиты заемщиков, в настоящее время стала первой в Алтайском крае, специализирующейся на проведении процедуры банкротства физических лиц. Не тяните время, увеличивая свой долг перед кредиторами, обращайтесь к профессионалам сейчас и получите квалифицированную помощь.

Юридическая компания "Спектр", ул. Пролетарская, 139, 3 этаж, офис 6
тел. (3852) 69-21-65, 69-88-24
http://www.spectr.info
e-mail: ltdspektr@list.ru

Читайте также в сюжете: Банкротство физических лиц

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров