Восемь подростков погибли при пожаре в ХМАО - возбуждено уголовное дело

Подростки отмечали на даче день рождения одного из друзей. Пожар произошел в бане, откуда дети выбраться не смогли.

06 декабря 2015, 10:21, ИА Амител

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели восьми подростков при пожаре в одном из дачных домов города Лянтор Сургутского района ХМАО, сообщает пресс-служба СУ СКР по ХМАО.

По данным следствия, инцидент произошел вечером в субботу, 5 декабря. Подростки отмечали на даче день рождения одного из друзей. Пожар произошел, когда дети находились в бане. Подростки не смогли выбраться из помещения, что и привело их к гибели. По предварительной версии, они отравились угарным газом.

Отмечается, что во время первоначального осмотра обнаружили тела 5 подростков. Еще троих погибших нашли во время разбора завалов. В данный момент следователи устанавливают причины возгорания, опрашивают родителей погибших и хозяина сгоревшего строения.

Пресс-служба уточняет, что подросткам было от 14 до 6 лет. Уголовное дело возбудили по статье "причинение смерти по неосторожности двум и более лицам".

Причиной пожара мог стать выпавший из печки кусок угля, добавляет LifeNews. Среди погибших подростков оказалась и именинница.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров