Грузия обвинила Россию в нарушении воздушного пространства

В Грузинском военном ведомстве говорят, что российский военный вертолет пересек оккупационную линию на несколько минут.

10 декабря 2015, 18:59, ИА Амител

Минобороны Грузии обвинило российский военный вертолет в нарушении воздушного пространства страны, сообщает в четверг, 10 декабря, "Интерфакс".

В грузинском военном ведомстве уточнили, что вертолет пересек ''оккупационную линию'', но через несколько минут вернулся обратно. Информацию об инциденте передали комиссии по предотвращению инцидентов и реагированию на них.

Официального комментария от российского военного ведомства агентству пока получить не удалось.

РБК напоминает, что в середине июля 2015 года Грузия заявляла, что Южная Осетия в одностороннем порядке изменила границу с Грузией. По версии Тбилиси, 10 июля российские пограничники сместили баннеры с указателями границы на 300 метров вглубь Грузии, таким образом Южной Осетии достались часть нефтепровода Баку - Супса и 10 гектаров пашни. 6 августа в Москву повторно направили ноту протеста. На тот раз речь шла о "незаконной установка баннера с указанием границы близ села Цителубани".

В октябре 2015 года премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили назвал политику России в Абхазии и Южной Осетии "ползучей аннексией" и подчеркнул, что Тбилиси не намерен налаживать отношения с Москвой за счет суверенитета и территориальной целостности Грузии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров