Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Цены на нефть обновили исторический минимум с 2004 года

, ИА "Амител"
Цены на нефть марки Brent опустились до 36 долларов 17 центов за баррель.
Цены за баррель нефти марки Brent обновили исторический минимум, достигнув отметки 36 долларов 17 центов. Об этом пишет "Российская газета".

Читайте также: Силуанов предрек понижение цен на нефть до 30 долларов в следующем году

Как пишет издание, по данным на 7.57 (мск), стоимость барреля опустилась до уровня 36,17 доллара. Через 30 минут нефть немного подорожала, до 36,33 доллара.

В течение всего месяца цены на нефть стремительно движутся вниз. В свою очередь, инвесторы обеспокоены возможностью дальнейшего увеличения поставок нефти на мировом рынке.

Между тем, как пишут СМИ,  19 декабря в США был утвержден бюджет на 2016 год, в котором предусмотрена отмена запрета на экспорт нефти, который действовал на протяжении последних 40 лет.

Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Комментарии

21.12.2015 13:27
- гость -

Металлическая бочка стоит 30 баксов, ждём когда нефть опустится до 25 - покупаем, сливаем нефть и продаём бочки!)))

21.12.2015 13:31
Саныч

Металлическая бочка стоит 30 баксов

300 руб.

21.12.2015 13:33
- гость -

аха-ха-ха,
у них даже металлические бочки в 7 раз дороже чем у нас

21.12.2015 13:38
danilion

а на сколько бензин подорожает?

21.12.2015 13:40
Ван Глюк

да нас рать, пусть хоть по 20 баксов, нашей российской экономике уже не страшно, кругом идет импортозамещение и модернизация производства, не правда ли босся???

21.12.2015 13:41
- гость -

danilion, ни на сколько. Он не дорожает уже год

21.12.2015 13:41
зяба

хорошие новости.
думаю опустится до 20,тогда веселуха будет, у путина денег хватит только полицаям платить)))

21.12.2015 13:45
- гость -

ужас

21.12.2015 13:47
- гость -

Радость у предателей в комментах, но с плакатиком боятся выйти.

21.12.2015 13:48
дэд марос

Сегодня у местных оппиков праздник)
Как мало нужно им для счастья... Лишь бы России хуже было, им от этого хорошо....
Мдя, вот такие они, национал-предатели...

21.12.2015 13:50
BOSS2014

Зря некоторые господа столько надежд связывали с падением цены на нефть.
Поступления в бюджет, конечно, сократятся, будут урезаны некоторые программы, но если даже нефть уйдёт в ноль, ничего катастрофического не произойдёт. Есть другие статьи экспорта. Напомню, что за последние 15 лет объём экспорта нефти вырос в 40, но и объём прочего экспорта вырос в 7,5 раз. Да и, в конце концов, не экспортом единым жив бюджет страны. Для справки: доля экспорта нефти в ВВП России составляла 9% (2012).

21.12.2015 13:52
- гость -

а мировые нефтяные добывающие компании так прям рады таким ценам ) бу-го-га

21.12.2015 13:54
SAM

У Боса всегда "все хорошо прекрасная маркиза". Только почему та путин говорил что "Бюджет рассчитан из 95 баксов за бочку ,а при 80 вообще мировая экономика рухнет". Я вот не слышал чтобы путин говорил "Наш бюджет расчитан из увеличение экспорта в 7.5 раза". Так что глубокоуважаемый бос2014 вы бы впереди батьки та не бежали бы

21.12.2015 13:55
- гость -

Сейчас зашел на сайт - все рынки в минусе, включая американский. В мировой экономике переизбыток товаров, поэтому и не нужно столько нефти.

21.12.2015 13:57
CALIBR

балаболкин снова передёргивает карты :

"ВВП России во многом зависит от доходов от углеводородов, включая нефть и газ. Они составляют около 10 % валового продукта, 50 % федерального бюджета и 70 % объема экспорта. Теневой сектор экономики является вторым по размеру среди других стран. Доля России в ВВП мира составляет около 3 %.- Читайте подробнее на SYL.ru: http://www.syl.ru/article/199922/new_struktura-vvp-rossii-kakaya-dolya-nefti-v-vvp-rossii

21.12.2015 13:57
- гость -

Я-то думал, нафига он в Сирию полез, оказывается теперь есть отмазка, на войну потратил.

21.12.2015 14:00
- гость -

Ни когда Россия не жила так плохо, как при Обаме....

21.12.2015 14:00
зяба

Sam, путин просто не знает что нефть это всего 9% от всех доходов и можем даже не продавать,все равно бужем жить хорошо. Ведь такую мощную промышленность и с/х пуьтн создал, а рубль осноанач мировая валюта бгггг

21.12.2015 14:03
- гость -

ВВП по ППС 5 место в мире, уступая лишь Китаю, США, Индии, Японии http://data.worldbank.org/indicator/NY.GDP.MKTP.PP.CD?order=wbapi_data_value_2014+wbapi_data_value+wbapi_data_value-last&sort=desc

21.12.2015 14:03
Koks

CALIBR
21 декабря 2015 г.
13:57
Для сравнения:

"Доля доходов от продажи топлива и электроэнергии (прошу обратить внимание – топлива и электроэнергии) в бюджете в действительности не превышает 10,3% в самые «зависимые» годы, а в среднем в период с 1980 по 1990 годы была около 8%. Это и есть та самая «нефтяная игла», о которой так любят говорить? Понятно, что 8-10% это немало, но называть это «иглой» (при том, что 8-10% это с электроэнергией, прошу не забывать), на мой взгляд является нечестным. Ведь как-никак, СССР практически всё производил сам, от внешних товаров зависел мало, и вряд ли уменьшение доходов от нефти даже в половину, могло как-то сильно повлиять на «развал» СССР. "

Сравним со встающей с колен.

Всемлгущего в игнор.

21.12.2015 14:04
- гость -

от того что калибр с зябой здесь строчат ничего не изменится,

21.12.2015 14:04
Ван Глюк

Босся, ну что вы опять, как это помягче сказать, врете, Федеральной Таможенной службе то верите?!
http://customs.ru/index2.php?option=com_content&view=article&id=21373&Itemid=1981

21.12.2015 14:05
- гость -

кокс, прибежал, какой еще акк припасен?

21.12.2015 14:05
Пацифист

еще минус 10 баксов и Босе зарплату перестанут выдавать, кто тогда путриотизм на амике постить будет???

21.12.2015 14:07
- гость -

зяба и CALIBR - любители революций ради революций.

Не видим вашего альтернативного плана спасения России.

21.12.2015 14:08
- гость -

А если нефть будет бесплатной,то насколько подорожает бензин в России?

21.12.2015 14:09
зяба

уже в Забайкале бастуют учителя, то ли еще будит, г-н путин же великий экономист, тодько на нефтебаксы и рассчитывал бгггг

21.12.2015 14:09
- гость -

Пацифист. за либерализьм больше платят? Я просто не в курсе, какие расценки у вас из НКО? Зяба тот из сбу получает.

21.12.2015 14:11
- гость -

И сколько стоит предательство? Но судя по контингенту здесь, совсем не много.

21.12.2015 14:13
- гость -

Вот сайт Минфина РФ. Как чего то улучшаться в стране будет при таком дисбалансе, круглый график? )))
http://info.minfin.ru/fbrash.php

21.12.2015 14:14
зяба

бггггг

в другой ветке
- гость -
21 декабря 2015 г.
13:24
Сотрудникам МЧС предложили взять кредит вместо зарплаты перед Новым годом
Источник:
http://ren.tv/novosti/2015-12-20/sotrudnikam-mchs-predlozhili-vzyat-kredit-vmest
o-zarplaty-pered-novym-godom © REN.TV

21.12.2015 14:14
- гость -

- гость - 21 декабря 2015 г.
14:08 ни на сколько, комменты хоть читал или на ценник хоть глядел?

21.12.2015 14:15
PASHA

Посмотрел график падения цены на нефть, даже какие то надежды появились на развитие промышленности. Главное чтобы пу показал какой он хозяйственник, и как его во всем мире уважают с такой ценой на нефть.
А так можно ожидать стоимости в 15$/
ха-ха

21.12.2015 14:16
зяба

а так то да, зарплаты бюджетников не зависят от уены на нефть бгггг

21.12.2015 14:17
- гость -

http://ria.ru/economy/20141017/1028841776.html
Не надо переживать по пустякам,рулевой знает куда страну ведёт!

21.12.2015 14:17
- гость -

С нефтяного рынка РФ уходит просто потому, что продавать нефть ниже себестоимости добычи не сможет. Себестоимотсь добычи и транспортировки нашей нефти – порядка $25-30 за баррель. А стоимость бочки просела до 36 баксов и продолжает неуклонно падать. Это уже финиш, дорогие мои.

21.12.2015 14:18
PASHA

Зяба
Путин и при стоимости 120 баксов, кредитами а не зарплатами все население обеспечил, теперь и до силовиков добрался.
Скоро специальный банк для ментов откроет со специальной ставкой.

21.12.2015 14:20
- гость -

Ничего страшного не случится! Вот война это ужасно!!!! А низкие цены на нефть это терпимо, народу от этих доходов доставались лишь крохи!!! Надеюсь, что супер " патриоты" нашего государства, которые предсказывают нашей стране крах, свалят скорее отсюда в лучшую жизнь! Уже тошно читать негатив от них!!!!

21.12.2015 14:20
- гость -

зяба
зарегистрированный
21 декабря 2015 г.
14:14
еще НТВ есть про экстрасексов - тоже прикольный канал )

21.12.2015 14:21
- гость -

" Кстати, я вас не сильно удивлю, если скажу, что в финансировании игиловцев замешан никто иной, как лепший путинский корешок, российский олигарх и гражданин Финляндии Гена Тимченко? Шо, в самом деле не слыхали? Ну, ладно, об этом в другой раз." (с)
http://kungurov.livejournal.com/139600.html

21.12.2015 14:22
- гость -

Выплата денежного довольствия сотрудникам за текущий месяц производится в период с 20 по 25 число каждого месяца, а за декабрь календарного года - не позднее последнего рабочего дня декабря.
--
Зяба. вот когда не выплатят, тогда будешь строчить, а то что будет, это тебе на цензор надо, там любят смаковать и радоваться обещаниям, особенно про безвизовый режЫм

21.12.2015 14:22
PASHA

- гость - 21 декабря 2015 г.
14:17
При ельцине как то за 15 зеленых торговали, а у путина только себестоимость 25, крутовато как то себестоимость выросла. И даже непонятно за счет каких статей расходов. Ха-ха
http://tass.ru/ekonomika/1572991

21.12.2015 14:22
- гость -

>> Это уже финиш, дорогие мои.
что-то при 15$ в 90х не финишировали

21.12.2015 14:23
- гость -

- гость - 21 декабря 2015 г.
14:20 это с лайфньюса новость, там и видео есть.

21.12.2015 14:26
зяба

Пафнутий, он проявит себя!))) сократит расходы на социалку, поднимет пенсионный возраст, медицину бесплатную отменит, сократят учитилей и школы, оставят ток три класса первых
бгггг

21.12.2015 14:31
зяба

Пафнутий, согласен что кредитами. Основная бюджетная масса просто стабильно получала свои копейки, набирало кредитов, стимулировала купи-продай, те тож брали кредиты.... экономика росла!!! бгггг

21.12.2015 14:33
PASHA

Зяба

Будем надеяться что не успеет.
А так то да, он уже в этом направлении и работает.

21.12.2015 14:34
- гость -

Министерство финансов Российской Федерации
https://www.youtube.com/watch?v=loRdqTbAiKQ

хыххыххых...))

21.12.2015 14:36
- гость -

В правительстве и при цене 10 баков проблем не будет, проблемы будут у населения

21.12.2015 14:38
BOSS2014

Наш не совсем адекватный коллега в принципе подтвердил мои слова, приведя данные о том, что экпорт нефтегаза составляет "10 % валового продукта".

К тому же, в ноябре этого года Россия продолжила наращивать запасы золота.
Если на 01.01.2015 запас составлял 1206,8 т, то на 01.11.2015 он составил 1371,7 т.

Из чего можно сделать вывод: не дождутся.

21.12.2015 14:43
зяба

бггггг, путя и правительство грит что жопа наступает, а у боси все хорошо в экономике страны)))

21.12.2015 14:45
- гость -

BOSS2014

плюс еще нефть пустили в переработку, если раньше и при СССР она уходила за рубеж чистоганом, то сейчас более 50% - это продукты нефтепереработки

21.12.2015 14:46
BOSS2014

П.С. Банк России купил в ноябре 2015 года 0,7 млн тройских унций (21,7 тонны) золота и к 1 декабря запасы монетарного золота в составе международных резервов России достигли 44,8 млн унций (1393,4 тонны).

21.12.2015 14:47
PASHA

Босс

А мы золотом зарплаты получать будем, или золотом будем просто питаться?

А если американцы решат цену на золото обвалить, что тогда будет?

путин его друганам своим скорее всего раздаст, и чайке (как моральную компенсацию)

21.12.2015 14:49
- гость -

а что-то историю перечитывал:
4 апреля 1949 года возник Северо-атлантический блок НАТО. Эта военная организация имела четко выраженную направленность против Советского Союза. И не случайно в планы ЦРУ и Пентагона входило нанесение в 1951 году трехсот атомных ударов по промышленным и административным центрам СССР.

21.12.2015 14:49
- гость -

PASHA
зарегистрированный
21 декабря 2015 г.
14:47
как США обвалят цену, если у них золота нет?
даже Германии ее золото отдать не смогли, потому что нечем, бггг

21.12.2015 14:49
- гость -

теперь подешевеет бензин и полимерная продукция в России

21.12.2015 14:53
Ван Глюк

BOSS2014
зарегистрированный
21 декабря 2015 г.
14:46, может он и купил, но куда дел???)))
http://www.cbr.ru/hd_base/default.aspx?Prtid=mrrf_m

я надеюсь ума у Вас хватить сравнить колонки декабрь, ноябрь)))

21.12.2015 14:57
- гость -

Ван Глюк 21 декабря 2015 г.
14:53
конечно хватит ума, умойся вброшенка

http://www.cbr.ru/hd_base/default.aspx?PrtId=mrrf_7d

21.12.2015 14:57
BOSS2014

PASHA
зарегистрированный
21 декабря 2015 г.
14:47


Питаться, конечно, золотом никто не будет.
Но золото-валютные резервы придают стабильность экономике, а их динамика (в данном случае наращивание) говорит о том, что разговоры о "разорванной в клочья" экономике "страны-бензоколонки" сильно преувеличены.

21.12.2015 14:58
PASHA

- гость - 21 декабря 2015 г.
14:49

Ну значит правильно вождь посчитал, что золото покупать надо?
Это видимо сильно на развитие экономики повлияет, на все отрасли сразу.

21.12.2015 15:00
PASHA

BOSS2014
зарегистрированный
21 декабря 2015 г.
14:57

сильно преувеличены это когда думали что черная полоса, а на самом деле она была белая?

21.12.2015 15:04
CALIBR

Балаболкин,адекватные, в твоём понимании-это которые с головой мёртвой свиньи месяц по веткам Амика гоняли ? Смешон,смешон,однако

И про золотой запас насмешил изрядно : несмотря на его блеск и тяжесть,это всего лишь резерв,своего рода,"обуза",требующая определённые расходы на обслуживание,замечу-в деньгах,при том,чтоправо распоряжаться золотым резервом (далее по тексту – ЗР) имеет главный финансовый орган государства – Центробанк России, а также крупные международные кредитные организации.И не факт,что в случае продажи на внешнем рынке,вызовет спрос и подорожание-избыток всегда приводил к обратному.
Источник: http://politikus.ru/articles/54803-zolotoy-zapas-rossii-gde-hranitsya-i-nahoditsya.html
Politikus.ru
з.ы. НОДовцы как "здоровые силы общества" (твоё) в лице Е. Фёдорова утверждают,что ЦБ руководят "пиндосы",а ты их пропагадон. )

21.12.2015 15:04
- гость -

Жесть,мнимые патриоты достали своим оптимизмом слушая босса,который или на зарплате или в эйфории.Что курите,бося?

21.12.2015 15:05
- гость -

Если завтра нефть будет бесплатной, насколько подорожает бензин в России? Рашен традищен, каждый год ,утром 1 января повышаются цены на многое.Не важно сколько стоит нефть, сколько доллар, дешевеет, дорожает, цены в рублях на все только растут.

21.12.2015 15:06
зяба

корочь, от дешевой нефти путинская экономика ток выиграла ! бггггг

21.12.2015 15:07
реалист

Зуба 14-26 - Ваша позиция характеризует вас как личность ибо Злорадство есть ничем не вызванное
желание причинить зло другому лицу,
чтобы путём сравнения с собственным
положением испытать удовольствие.
(Дэвид Юм)
Злорадство — наслаждение чужим горем.
(Плутарх)
Злорадство — это удовлетворенная
зависть. (Э. Севрус)

21.12.2015 15:08
- гость -

CALIBR
зарегистрированный 21 декабря 2015 г.
15:04
бу-го-га, всех уже собрал
да на Амике вся российская элита сидит, а вы раньше об этом не знали?

21.12.2015 15:08
- гость -

Босс!У меня тоже у жены золотишко имеется,колечки,сережечки и брошечки.НО что-то мне это не придаёт никакой стабильности,цацки они и есть цацки.

21.12.2015 15:11
Риточка Готье

я предлагаю мировую
сказал уставший президент
и добродушно улыбнулся
и мировая началась

21.12.2015 15:12
зяба

Скоро будет как в С. Кореи:
попугали мир запуском ракет-мировые державы скинулись на хавку для наподонаселения России. Пиндосы денег дадут, хохлы сала подкинут, поляки яблок, турки цитрусовых, бульбаши картохи, ну т. д бггггг

21.12.2015 15:14
- гость -

- гость - 21 декабря 2015 г.
14:57, ну так сегодня и увидимся динамику, брошенка!!!
А так посмотри динамику за год))))

http://ru.investing.com/economic-calendar/russian-central-bank-reserves-(usd)-969

21.12.2015 15:21
- гость -

есть цена -есть Путен, нет цены -нет Путена

21.12.2015 15:21
BOSS2014

PASHA
зарегистрированный
21 декабря 2015 г.
15:00


Вся наша жизнь как зебра - полоса белая, полоса чёрная, полоса белая, полоса чёрная. Взлёты и падения, разгоны и торможения. Кому сейчас, в условиях глобального кризиса легко?

В настоящее время крупнейший американский пенсионный фонд "California Public Employees Retirement System" (Calpers), в управлении которого находится порядка $295 миллиардов, вложил в облигации федерального займа РФ около $250 миллионов и рассматривает возможность увеличить позицию в российских бумагах.

http://www.finanz.ru/novosti/obligatsii/krupneyshiy-pensionny-fond-v-ssha-mozhet-uvelichit-vlozheniya-v-bondy-rf-1000859052

21.12.2015 15:22
- гость -

Не все так просто с падением доходов федерального бюджета от продажи нефти и газа (их цена связана между собой). Как сказал Медведев в интервью журналистам, нефтегазовые доходы составляют 44% бюджета. Но есть еще экономический мультипликатор, о котором забывают: нефтегаз тянет за собой производство труб, спецтехники, увеличение потребления стали и кокса для ее производства, нефтехимию и т.п. Работники отрасли получают неплохие зарплаты, тратят их и стимулируют тем самым сферу торговли и услуг. Таким образом, в структуре бюджета падение доходов от нефти это не только прямое сокращение поступлений от ее продажи. Экономисты по разному оценивают значение нефтяных доходов в бюджете, но то, что с учетом мультипликатора они составляют больше его половины, это установлено точно. Таким образом, при сокращении возможностей бюджета есть два варианта: всем уменьшить зарплаты и пенсии, либо поднять все цены при сохранении прежнего номинального значения зарплат. Что сейчас правительством и делается.

21.12.2015 15:22
зяба

Во всем мире рост экономики из-за низкой цены на нефть, только у путина спад))))

21.12.2015 15:23
- гость -

жизнь как зебра: полоса белая, полоса черная, ....опа)))

21.12.2015 15:24
BOSS2014

- гость -
21 декабря 2015 г.
15:08
У меня тоже у жены золотишко имеется,колечки,сережечки и брошечки.НО что-то
мне это не придаёт никакой стабильности,цацки они и есть цацки.


Если у вашей жены есть и добавляются золотые украшения, то это свидетельствует о том, что ваша семья не бедствует. Если ситуация прижмёт, то количество цацок, как вы выражаетесь, неумолимо начнёт сокращаться.

21.12.2015 15:25
зяба

кстати, а кудой делись беженцы? чет путтв заткнулось. А не так давно больше половины новостных выпусков о них было)))

21.12.2015 15:30
- гость -

Кому нужны совлеповские колечки,если только бося купит?

21.12.2015 15:30
- гость -

и не надо горлопанить про патриотизм

"Странно, глупо, бесполезно искать забвение в обгаживании своей страны и влажных мечтах о другой. Плохо тебе, некомфортно, развернуться не дают — уезжай. Собирайся и уезжай. Обидно, конечно, что Россия потеряет сильного профессионала, но она справится. Я это без малейшей иронии пишу, честное слово.

Если все действительно так плохо, как ты пытаешься всем рассказать — надо уезжать. Если даже наполовину так плохо — не трать время на сомнения, уезжай. Вариантов масса. Главное не лениться их искать. Нельзя жить в среде, которая тебе отвратительна. Это просто ненормально. Особенно если ты твердо уверен, что где-то в другом месте все будет иначе. И не надо каждый день напоминать окружающим, какие они идиоты. Людям это не нравится. Причем везде."
http://rossijane.mirtesen.ru/blog/43641932615/Dlya-teh,-komu-pora-valit.?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_16&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

21.12.2015 15:34
зяба

15:30 ну если люди, верней ватоквасы, идиоты? лично я привык говорить правду в глаза

21.12.2015 15:36
Unknown

BOSS2014
зарегистрированный
21 декабря 2015 г.
15:24
Босс, в октябре 2012 года золото стоило 1745 долларов за унцию. Сейчас - 1070 долларов. Падение за 3 года более чем в 1,5 раза. Поясните, какие вы видите перспективы от вложения в золото сейчас?

21.12.2015 15:36
BOSS2014

- гость -
21 декабря 2015 г.
15:22
нефтегаз тянет за собой производство труб, спецтехники, увеличение потребления стали и кокса для ее производства


Справедливое замечание.
Вместе с тем, сейчас, когда нефть перестала давать сверхдоходы, инвестиции неизбежно будут направляться в другие отрасли.

21.12.2015 15:38
дед

гостю15:30! ну да! разбежались оне ехать куда то! они что? полные идиеты? энто тут под дурака косить можно до бесконечности, а в жисти у них полный порядок! вон зяба например, не жалуетЦа на отсутствие заказов, хотя по его словам народ последний х-х доедает, откуда заказы? жулики и воры делают? а калибр! на пензию хоч раз пожаловался, что маленькая совсем и не выплачивают? нет, он за чузую пензию свою тельняшку порвет да и бывал то за бугром не раз, знает что никому там не нужен! вот такие наши плакальщеГи прохфессиональные! ха-ха!

21.12.2015 15:39
- гость -

- гость - 21 декабря 2015 г.
15:14
ты еще за 10 лет выдай динамику, СССР вспомни )

21.12.2015 15:41
PASHA

- гость - 21 декабря 2015 г.
15:30

Какой то балабол сказал.
А если у меня здесь родители, дети?
Почему я должен уезжать из страны, в которой власть навалила даже на Конституцию.

А про то что кругом идиоты, можно напомнить как эти идиоты кашпировского смотрели, как борю ельцина второй раз избрали (теперь он жупелом для них почему то стал), эти же идиоты завтра нового президента незаменимым считать будут.

А работающие люди, которых здесь ничего не держит и так валят, без подсказок от идиотов.

21.12.2015 15:44
- гость -

PASHA
зарегистрированный
21 декабря 2015 г.
15:41
чего ж ты не валишь вместе с ними? не судьба? )

21.12.2015 15:44
Unknown

- гость - 21 декабря 2015 г.
14:57
Ван Глюк 21 декабря 2015 г.
14:53
конечно хватит ума, умойся вброшенка
http://www.cbr.ru/hd_base/default.aspx?PrtId=mrrf_7d
---
Кстати, хорошая ссылка. Но лучше брать временной отрезок побольше, чтобы видеть тенденции. Например:
02.11.2012 526,4
11.12.2015 371,2

21.12.2015 15:45
- гость -

Unknown
зарегистрированный 21 декабря 2015 г.
15:44
и что? расчитались с внешним долгом за этот год, другая часть ушла в госсектор

21.12.2015 15:47
- гость -

BOSS2014
зарегистрированный
21 декабря 2015 г.
15:36
Поясните в какие отрасли? Мне кажется, в условиях высокой маржинальности валютного рынка (вследствие его неустойчивости), средства просто пойдут на финансовые спекуляции и на банальный вывоз капитала. Вы в курсе, сколько миллиардов составил отток капитала в прошлом году? По итогам текущего года будет тоже очень грустная цифра. Страну оставляют без денег, это просто грабеж. Почему не запретят свободный вывоз капитала, о чем столько раз говорил умнейший Геращенко? Ведь если деньги не будут вывозиться, они начнут работать внутри страны, соответственно уменьшится процент по кредитам, а это подстегнет развитие промышленности в стране. Под текущие 24% кредит брать может только торговля, т.к. средняя рентабельность промышленности у нас в стране находится в районе 10%.

21.12.2015 15:49
PASHA

- гость - 21 декабря 2015 г.
15:44

А мне то зачем. Я могу и себя и их обеспечить.

21.12.2015 15:49
Unknown

Unknown
зарегистрированный 21 декабря 2015 г.
15:44
другая часть ушла в госсектор
---
А можно узнать поконкретней - куда ушла? Вернуться не обещала?

21.12.2015 15:50
- гость -

да, загниваем помаленьку, чого уж там

Москва. 21 декабря. INTERFAX.RU - Первый космический "грузовик" новой серии "Прогресс-МС" стартовал с космодрома Байконур

21.12.2015 15:52
CALIBR

дед,жалуюсь вам лично : пенЗия маленькая,не хватает мазать на чёрный хлеб чёрную икру, мажу баклажанную-она дешевле кабачковой.) Вам легШе Встало ?
з.ы.: вы не в курсе,очевидно,но пенсию я трачу на чернила и пирожки с капустой для оголодавших "ватоквасов",основной источник дохода-"госдеповская зарплата и продуктовые наборы с печенюшками от Виктории Нуланд".)

21.12.2015 15:53
BOSS2014

Unknown
зарегистрированный
21 декабря 2015 г.
15:36


Повторюсь, что рост золотого запаса является индикатором, характеризующим состояние экономики страны. А будет ли расти цена золота в будущем или же наоборот будет падать покажет время.

21.12.2015 15:56
Unknown

BOSS2014
зарегистрированный
21 декабря 2015 г.
15:53
Не пойму, зачем вкладывать деньги в дешевеющий товар. Вы уверены, что золото будет расти в цене? По мне, так оно и сейчас еще сильно переоценено - в середине нулевых стоило 400-450 долларов за унцию.

21.12.2015 16:03
Валерий

Послушаешь Босса, посмотришь ТВ, экономика развивается полным ходом, а свои глаза говорят обратное.
Работал на Сибэнергомаше, закрыли производство запорной арматуры, ну не выгодно что то делать на Алтае(по словам патриотов России), ну все умные люди так говорят, а вот бывшие сотрудники Сибэнергомаша подумали по другому и открыли барнаульский котельный завод и не взирая на патриотов России делают на Алтае то что никак не выгодно тут делать. на бкз есть свои проблемы, но они никак не связаны с Алтаем.
Я вот еще что не пойму, у нас есть Т-90, у китайцев есть тип 99, в принципе однотипные танки и классом почти схожи, но мы делаем новый танк Армату, а Китай магистральный авиалайнер С-919, если вы мне скажите у нас есть суперджет, то скажите когда подъехать в наш аэропорт посмотреть на это чудо. В итоге Россия с новыми танками, ракетами, боевыми самолетами, а Китай с новыми машинами и оборудованием. Неужели китайцы настолько глупы и не понимают что в наше неспокойное время куда важнее иметь новое оружие.

21.12.2015 16:05
PASHA

Unknown
зарегистрированный 21 декабря 2015 г.
15:56

Дело в том, что путину больше ни чего не остается как гасить долги и покупать то что можно быстро обналичить.
Надежную финансовую систему в своей стране он так и не построил, промышленность развивать не собирается.

21.12.2015 16:05
- гость -

зяба
зарегистрированный
21 декабря 2015 г.
15:12
[больше 2x лет online] [больше 1000 сообщений] [Активист] [На тропе войны]


Скоро будет как в С. Кореи:
попугали мир запуском ракет-мировые державы скинулись на хавку для
наподонаселения России. Пиндосы денег дадут, хохлы сала подкинут, поляки яблок,
турки цитрусовых, бульбаши картохи, ну т. д бггггг
___________
))путевку в психушку тебе точно скоро дадут, как старый пень всякую ..... стал собирать

21.12.2015 16:07
дед

паше! "А про то что кругом идиоты", "Если вокруг одни дураки, то стоит задуматься...а не признали ли они в тебе главного и не кучкуются ли теперь возле тебя в ожидании указаний... "!!!, много исчо верных есть замечаний по поводу людей, которых окружают одни идиеты, почитайте, могет не будете больше писать подобные глупости! ха-ха!

21.12.2015 16:07
Валерий

А будет ли расти цена золота в будущем или же
наоборот будет падать покажет время.

А вот производство каких либо товаров в которое можно вложить потраченные на золото деньги гарантированно будет в будущем приносит прибыль.

21.12.2015 16:09
- гость -

BOSS2014
зарегистрированный
21 декабря 2015 г.
15:24

Вот все у тебя зашибись. Скажи честно, воруешь? Ну не зашибись сейчас у всех кто РАБОТАЕТ!

21.12.2015 16:11
Unknown

PASHA
зарегистрированный
21 декабря 2015 г.
16:05
Да глупо как-то выглядит. Продавать дешевеющую нефть - продавать приходиться все больше, чтобы выручить валюту. А потом на эту валюту купить золото - которое будет лежать мертвым грузом, да еще и подешевеет. Нет бы, действительно вложить деньги во что-то нужное. Это от недоверия к бизнесу, скорее всего, ход мыслей такой: "ага, вот дашь им денег на проект - все разворуют. пусть хоть так лежат - пусть подешевеют, но хоть что-то останется". Такое мое ИМХО)).

21.12.2015 16:12
BOSS2014

плюс еще нефть пустили в переработку, если раньше и при СССР она уходила за рубеж чистоганом, то сейчас более 50% - это продукты нефтепереработки

Всё правильно. После распада СССР значительное количество НПЗ осталось на Украине и в Белоруссии и поэтому Россия гнала за границу непереработанную нефть. Однако за это время ситуация кардинально изменилась и сегодня уже европейские НПЗ страдают из-за низкой загрузки, а их продукция вытесняется российской.

http://www.vedomosti.ru/business/articles/2014/06/16/rost-eksporta-dizelya-iz-rossii-bet-po-evropejskim-npz

21.12.2015 16:12
CALIBR

Повторюсь, что рост золотого запаса является индикатором, характеризующим
состояние экономики страны.
+++++++++++++++
Отливаю в граните.
з.ы.: наша экономика,оказывается,стремится в пульку передовых экономик мира,таких как США,Япония,Китай,Евросоюз и т.д.

21.12.2015 16:13
BOSS2014

П.С. А как известно, цены на нефтепродукты более устойчивы к колебаниям, чем цены на сырую нефть.

21.12.2015 16:16
PASHA

деду, дураки не во мне главного признали, все соц. опросы это показывают.

да и дураки они не во всем, очень даже умные люди (у нас на работе самые упоротые ватоквасы - хорошие, грамотные работники), просто отсутствие свободы прессы и путв надежно делают свое дело.

21.12.2015 16:18
PASHA

Unknown
зарегистрированный 21 декабря 2015 г.
16:11

мое такое же. до большего бывший гэбшник додуматься впринципе не может.

21.12.2015 16:22
Unknown

BOSS2014
зарегистрированный
21 декабря 2015 г.
16:12
Однако за это время ситуация кардинально изменилась
---
Хорошо бы было, если бы так было)
за 2014 год экспорт товаров ТЭК - 345445 миллионов $, в том числе нефть сырая - 153878 миллионов и газ природный - 54730 миллионов. Это 60,4% - чистое сырье, без переработки.

21.12.2015 16:25
- гость -

Хоть бы одним глазком на босадветысячичетырнадцатого посмотреть, мне кажется я бы долго смеялся, сфотайте, кто там рядом)

21.12.2015 16:26
- гость -

- гость - 21 декабря 2015 г.
15:30
и не надо горлопанить про патриотизм

"Странно, глупо, бесполезно искать забвение в обгаживании своей страны и
влажных мечтах о другой. Плохо тебе, некомфортно, развернуться не дают — уезжай.
Собирайся и уезжай. Обидно, конечно, что Россия потеряет сильного профессионала,
но она справится. Я это без малейшей иронии пишу, честное слово.

Если все действительно так плохо, как ты пытаешься всем рассказать — надо
уезжать. Если даже наполовину так плохо — не трать время на сомнения, уезжай.


А может это ИМ уехать? Ведь не я (например) позволяю капиталам утекать, не я не развиваю промышленность, а тупо сижу на нефте 20 лет и ничего не вкладываю в народ и страну.


21.12.2015 16:27
BOSS2014

Unknown
зарегистрированный
21 декабря 2015 г.
15:56
зачем вкладывать деньги в дешевеющий товар


Насколько мне известно, у трейдеров это называется "купить в яме". ))

21.12.2015 16:30
- гость -

не кормите троля- студента ответами вопросами,там как у змеи ног не найдешь

21.12.2015 16:31
BOSS2014

Unknown
зарегистрированный
21 декабря 2015 г.
16:22
Это 60,4% - чистое сырье, без переработки.


О том и речь. А в 90-х было почти полностью.

21.12.2015 16:34
Валерий

Мне вот еще интересно введут эмбарго на продажу российского зерна туркам, это ведь надо заместо покупки золота строить свои мукомольные заводы да еще чтобы они отвечали мировым стандартам, искать рынки сбыта, при таком отношение правительства к своей экономике куда проще купить у фермеров зерно и продать его турка, а малую копейку положить в карман

21.12.2015 16:40
Unknown

BOSS2014
зарегистрированный
21 декабря 2015 г.
16:27
Насколько мне известно, у трейдеров это называется "купить в яме". ))
---
Так можно делать, если есть свободные деньги. Если просчитаны риски, и есть запас прочности. А когда денег не хватает - это не очень умно, как минимум.

21.12.2015 16:41
гость

- гость - 21 декабря 2015 г.
15:05
Если завтра нефть будет бесплатной, насколько подорожает бензин в России? Рашен
традищен, каждый год ,утром 1 января повышаются цены на многое.Не важно сколько
стоит нефть, сколько доллар, дешевеет, дорожает, цены в рублях на все только
растут.

Ну а как Вы хотели, вот так и попадают в Форбс, а нас называют нищебродами.

21.12.2015 16:51
- гость -

не кормите троля- студента ответами вопросами,там как у змеи ног не найдешь
---
это ты про местную предательскую шушеру

21.12.2015 16:51
- гость -

Началось - Теория заговора.
22 мая 2014 года. Заместитель председателя КНР (Си Цзиньпиня) Ли Юаньчао в выступление на Санкт-Петербургском экономическом форуме:

«Во-первых, между нами естественное экономическое сотрудничество, не то что сотрудничество через какой-то океан. Во-вторых, наше сотрудничество является взаимодополняющим. Как сказали наши бизнесмены, в России обширная территория , а в Китае самый трудолюбивый в мире народ. Если мы сможем сочетать эти факторы, то получим существенное развитие. В России большая территория и мало народа, в Китае - наоборот" http://itar-tass.com/ekonomika/1212483

17 декабря 2015 года. Председатель правительства России Дмитрий Медведев по итогам визита в Китай:

«Китай — самая большая по населению страна на планете, а Россия — самая большая по территории страна, в которой сконцентрированы 10% мировых запасов пахотных земель. Поэтому если мы объединим эти потенциалы, то мы получим совершенно новую ситуацию»,— сказал господин Медведев, уточнив, что «подписаны соглашения, направленные на то, чтобы развивать отношения в этой сфере».
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2879522

21.12.2015 16:54
- гость -

Госдуме нужно срочно принять закон, запрещающей цене на нефть опускаться! Где Жириновский?
Только подниматься! Чем ниже цены на нефть, тем выше градус агрессии президента, степень его неадекватности. Лопнул нефтяной пузырь благополучия его правления 16 лет, а больше за "душой" у этого ничтожества ничего и не было.

21.12.2015 16:54
Unknown

BOSS2014
зарегистрированный
21 декабря 2015 г.
16:31
О том и речь. А в 90-х было почти полностью.
---
Стало интересно, поискал статистику. В 1992 году Россия экспортировала сырой нефти на 10,2 миллиарда; нефтепродуктов - на 5 миллиардов ровно. Доля продуктов переработки - 32,9%. В 2013 году экспорт сырой нефти - 173,7 миллиарда, нефтепродуктов - 109,3. Доля - 38,6%. Как-то не тянут 6% прироста продуктов переработки в общем нефтяном экспорте на "кардинальные изменения".

21.12.2015 16:56
местный

Босс, если нефть уйдет на 30-25$, сколько будет стоить доллар? и самое главное, какими будут цены в магазинах? нет, не майдан?

21.12.2015 16:56
- гость -

Unknown
21 декабря 2015 г.
16:54
А часом не звездобол ли он?

21.12.2015 16:56
- гость -

Несложно догадаться, что решать дальнейшие бюджетные проблемы власти будут за счет дальнейшей девальвации рубля и принудительного снижения уровня доходов населения РФ. Ведь это самый простой и единственно доступный “питерским” способ “наращивать” на бумаге рублевые доходы страны.
При этом “кремлевские” категорически отказываются признавать, что постепенно загоняют население в нищету. Путинский пресс-попугай ведет утешительные дискуссии о незначительном падении доходов населения в 2015 году. Притом что обесценивание рубля в два раза означает только одно: уровень жизни и уровень доходов в импортозависимой РФ упали ровно во столько же раз. Еще один рекорд, который подтверждает экстремальное падение доходов, это сокращение розничной торговли.
Экономисты говорят прямо: сейчас основная россиянская тенденция - стабильно тяжелое падение реальных доходов и покупательной способности населения. Это, как снежный ком, влечет множество последствий. В одной только Москве уже пустует в полтора раза больше офисных площадей, чем в кризис 2008-го. В московских торговых центрах не заняты более 10% площадей, простой за год увеличился в 2,5 раза. Ясно, что при дальнейшем сокращении покупательной способности населения ситуация лишь усугубится.
Дополнительным шоком для экономики становится банковский кризис: расходы бюджета на спасение проблемных банков составили около 2% ВВП. За последние 12 месяцев банки уже списали почти 700 миллиардов рублей безнадежных долгов, а Standard & Poor’s прогнозирует, что доля проблемных кредитов уже к концу 2015 года вырастет до 10%, что как раз и является тем самым кризисным показателем.
Стараниями “питерских” перед РФ раскрываются все более мрачные и бездонные перспективы. Притом что никакого плана по выходу из кризиса у путинского правительства попросту нет. В силу их “углеводородной” природы, все надежды и чаяния чекистов связаны исключительно с ростом цен на нефть. Но нефть дешевеет, и это означает, что всё, что остается “питерским” - чаще и громче повторять спасительные мантры о том, что “пи

21.12.2015 16:58
- гость -

Вопрос, что считать началом катастрофы, является философским: катастрофа – это когда самолет врезался в землю с шумом и грохотом или когда у него движок отказал и приборная доска потухла?

21.12.2015 17:00
- гость -

2 декабря – МАГАТЭ снимает все претензии по ядерной программе Ирана. Все, отныне Иран может беспрепятственно торговать своей нефтью и газом.

4 декабря – умирает ОПЕК. Ну, формально пациенту еще не привязали бирку к ноге и не задвинули в холодильник, но фактически ОПЕК сдох в тот момент, когда он впервые официально отказался от того, ради чего создавался – квотирования добычи. Хотя, фактически эта богадельня уже давно утратила способность влиять на нефтяные цены.

16 декабря – ФРС поднимает учетную ставку, что означает крепкий доллар. Крепкий доллар означает дешевеющую нефть. Постараюсь объяснить на пальцах: рост стоимости доллара делает нефть дороже для недолларовых стран из-за падения курса национальных валют. Соответственно, спрос на нефть падает, а падение спроса означает снижение нефтяных цен. Снижение нефтяных цен не приводит к увеличению спроса, потому что во-первых, денег у недолларовых стран все равно больше не становится, а во-вторых, запасы наращивать никто не спешит, потому что в условиях дешевеющей нефти это глупо.

18 декабря – Сенат США одобрил отмену запрета на экспорт американской нефти, действующий более 40 лет.

Каждое это событие в отдельности, возможно, и не так страшно выглядит, но все в комплексе это означает одно – нефтяные цены не только не вырастут в 2016 г., они наоборот будут падать. Будут, будут, не сомневайтесь!

21.12.2015 17:02
- гость -

Бесноватый Демура с гаденькой улыбочкой предрекает, что баррель может просесть аж до $12.
http://www.youtube.com/watch?v=OJjI9ZyPbK8

21.12.2015 17:06
BOSS2014

- гость -
21 декабря 2015 г.
16:09
Вот все у тебя зашибись. Скажи честно, воруешь?


Отвечаю как на духу. Не ворую, работаю честно, налоги плачу своевременно и в полном объёме.

21.12.2015 17:08
- гость -

нам, пассажирам «Титаника» уже без разницы, насколько сильно нефть подешевеет. Дело в том, что себестоимость добычи и транспортировки российской нефти находится на уровне $25-30 за бочку. В пятницу баррель Urals опустился до 34 баксов. Нет, формально это еще не финиш, нефтяные компании вполне могут выжить при цене в 25 – заморозят все инвестпроекты, сбросят балласт малодебетных скважин, увеличат нагрузку на рентабельных скважинах, сэкономят на зарплатах из-за обвала рубля…

Но есть один нюанс – нефтяники не смогут платить налоги в казну. И правительство вынуждено будет их от этого бремени освободить. Даже не потому, что Сечин и Миллер друганы главстерха. Просто потому что если нефтяников не освободить от налогов, они прекратят добычу, как абсолютно нерентабельную. Нет добычи – нет налогов в любом случае. А плюс ко всему еще пара миллионов безработных нефтяников. Нет уж, пусть лучше работают, даже если в убыток…

21.12.2015 17:09
BOSS2014

Unknown
зарегистрированный
21 декабря 2015 г.
16:54


Дайте ссылку, пожалуйста.

21.12.2015 17:17
Unknown

BOSS2014
зарегистрированный
21 декабря 2015 г.
17:09
За 1992 год тут:
http://www.cbr.ru/statistics/print.aspx?file=credit_statistics/bal_of_paym_an_92-93.htm&pid=svs&sid=pbDK_an
За 2013 год платежный баланс с сайта ЦБ РФ почему-то пропал, придется поискать.

21.12.2015 17:22
Unknown

упд к 17:17:
нашел, лежит в экселовском файле по ссылке:
http://www.cbr.ru/statistics/?PrtId=svs
Смотрите в разделе "Платежный баланс Российской Федерации (аналитическое представление)" за 2013 год.

21.12.2015 17:22
- гость -

Непонятно, кто нанес новый предательский удар в спину? Эрдоган вроде бы успокоился.

21.12.2015 17:41
Ван Глюк

BOSS2014
зарегистрированный
21 декабря 2015 г.
17:06, а где вы работаете, разрешит поинтересоваться??? Али свой бизнес у Вас, в какой сфере если не секрет (поди кроликов разводите)?

21.12.2015 17:41
- гость -

конретно про доходы от нефти и нефтепродуктов

http://ria.ru/economy/20150209/1046699728.html

21.12.2015 17:41
BOSS2014

Unknown, прошёлся по вашим ссылкам и у меня получилась другая математика.

1999 год, млн. долл.
Нефть - 14158
Нефтепродукты - 5448
Доля нефтепродуктов от общего объёма - 28%.

2014 год.
Нефть - 153888
Нефтепродукты - 115875
Доля нефтепродуктов от общего объёма - 42%.

2015 год.
Нефть - 48115
Нефтепродукты - 39111
Доля нефтепродуктов от общего объёма - 45%

За 16 лет рост доли нефтепродуктов с 28% до 45%.
Не знаю как вам, но мне кажется, что это значительное изменение.

21.12.2015 17:43
- гость -

может России прекратить продажу нефти и газа, и будем жить как Германия?

21.12.2015 17:44
Unknown

BOSS2014
зарегистрированный
21 декабря 2015 г.
17:41
Ну что, за отдельные годы, наверное, можно набрать себе аргументов)). Предлагаю сравнить за два периода: 1992-1999 и 2000-2015. Возможно, тогда будет точнее.

21.12.2015 17:49
CALIBR

Ну вот,не прошло и года,как поменялась тема полемики на Амике : считали дни когда рухнет "пиндосия" , а сегодня просчитываются варианты выживания России на случай двадцатидолларовой цены нефти на фоне медведевского плана С.
з.ы. план С ,кто не в курсе-это когда полный слив Крыма,Донбасса и Сирии и закатывания губёнок великодержавности соответствуя велению экономических законов.
Ибо экономика-мать политики : сила правит миром, а не бряцанье тощим скелетом.

21.12.2015 17:53
- гость -

CALIBR
зарегистрированный 21 декабря 2015 г.
17:49
как ни странно переживают за это только ты, да пара твоих друзей )

21.12.2015 17:53
BOSS2014

Босс, если нефть уйдет на 30-25$, сколько будет стоить доллар?

Это вам надо обращаться к "эксперту" Глебу Задоя.
Кстати, куда он пропал с нашего ресурса?

21.12.2015 17:56
Unknown

"в деньгах вся сила, брат! Деньги правят миром, и тот сильней, у кого их больше." (ц) Правду, похоже, сказал. А сила - в правде)))

21.12.2015 18:14
CALIBR

17:53
как ни странно переживают за это только ты, да пара твоих друзей
+++++++++++++
Естественно : у железных дровосеков и страшил с соломенными мозгами,чувства сопереживания и сострадания напрочь отсутствуют.

21.12.2015 18:30
Pat Riot

Кто знает марку тушёнки с самым длительным сроком хранения?
Очень надо.

21.12.2015 18:33
An Vlad

Если рубль дешевеет к доллару, значит предложение долларов перестало покрывать его спрос - закон рыночной экономики, которую Путин уже 15 лет строит. Раз его предложение перестало покрывать спрос, значит в российскую экономику его (доллара) стало поступать меньше. Меньше его стало поступать не потому, что оружия меньше стали продавать или дешевле или еще чего сюда можно приплести типа атомных электростанции и зерна.(его то как раз сколько продавали и за сколько, так и продают. Долларов в российскую экономику стало поступать меньше от того, что нефть подешевела в ТРИ раза. В ТРИ раза кроме сырья, из того, что Россия экспортирует, больше ничего не подешевело. Этим все сказано. А остальная болтология не более чем пустой треп.

21.12.2015 18:50
CALIBR

Кто знает марку тушёнки с самым длительным сроком хранения?
Очень надо.
++++++++++++++++
Она должна совпадать с периодом полураспада какого элемента ? )
з.в.: консервированная продукция обычно длительного хранения-до те пор,пока крышка не вздуется,что будет гарантированно говорить о признаках ботулизма.
http://www.kakprosto.ru/kak-888336-kak-opredelit-botulizm-v-konservah

21.12.2015 19:05
зяба

а где тот уро_д который на нашем ресурсе™вещал что доллар рухнет в феврале 2015 года?

21.12.2015 19:09
Valeriy

BOSS2014
зарегистрированный
21 декабря 2015 г.
17:41
За 16 лет рост доли нефтепродуктов с 28% до 45%.
Не знаю как вам, но мне кажется, что это значительное изменение.
Босс.
Как обычно все это красиво выглядит на сайтах нашего правительства, правда сильно отличается от этих сайтов.
Весь бензин сделанный на наших перерабатывающих заводах идет на внутренний рынок, а вот мазут и соляра идет за рубеж на дальнейшею переработку на их заводах. В итоге получается что средние цены корзины экспортируемых нефтепродуктов не превышают цены сырой нефти.
Можно много еще написать про глубину переработки, в 2012 году на дальнем востоке должен начать работать завод с глубиной 93%, его строительство еще не начато.

21.12.2015 19:14
ded50

- гость - 21 декабря 2015 г.
15:30
============================
Прочитал http://rossijane.mirtesen.ru/blog/43641932615/Dlya-teh,-komu-pora-valit.?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_16&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

Портрет с зябы списан:" Когда кто-то живет ненавистью и ничего не делает, чтобы избавиться от причины, это очень нехороший признак. Избавиться от «рашки» можно только одним способом — избавить себя от нее.

Сделай это, милчеловек. Или не кривляйся."

21.12.2015 19:47
Valeriy

Я что то от Зябы ни разу не слышал как хорошо живется за рубежом, а вот от Босса, который ни разу не был в Америке, почти каждый день слышу как плохо в Америке

21.12.2015 19:49
CALIBR

ded50,если остановить ваше колесо "фортуны" на аватарке,то можно рассмотреть свастику. Поменяй,ибо наказуемо.
Что касается ссылки,портянят её уже не впервые ,ваша проблема в том,что вы ставите знак равенства между Родиной и любовью к его Величеству.Поясняю : Родина-одна,а Величества приходят и уходят.
Ничего личного.

21.12.2015 20:16
An Vlad

Было бы оно величеством...

21.12.2015 20:26
ded50

CALIBR
зарегистрированный 21 декабря 2015 г.
19:49
если остановить ваше колесо "фортуны" на аватарке,то можно
рассмотреть свастику
=============================================
Коловрат или солнцеворот – один из древнейших древнерусских символов, олицетворяющий Солнце и солнечных богов Сварога, Даждьбога и Ярилы. От слова «коло» – солнце и произошло название символа

21.12.2015 20:33
ded50

Путина на кого менять собрались?Предлагайте обсудим,а просто так на людей кидаться,только за то что они поддерживаю Президента своей страны не красиво.

21.12.2015 20:36
CALIBR

Коловрат или солнцеворот – один из древнейших древнерусских символов,
олицетворяющий Солнце и солнечных богов Сварога, Даждьбога и Ярилы. От слова
«коло» – солнце и произошло название символа
++++++++++++++
В курсе -"свастика славян" по другому. Короче,решать вам,ибо неадекватов сейчас по этой теме много,в том числе и в "охренительных" органах.
Предупреждён,значит вооружён.

21.12.2015 20:42
CALIBR

Меняют жену,друзей,шило на мыло,а Президента - выбирают. Так вот,чтобы выбрать достойного,необходимо активное гражданское общество ,честная избирательная компания и прозрачность выборов.
Всё это возможно в стране,власти которой не только декларируют Конституцию Основным Законом,но и руководствуются ей.
Мнение.

21.12.2015 21:07
BOSS2014

ded50
зарегистрированный
21 декабря 2015 г.
20:33


У них сейчас новый фаворит - Дмитрий Потапенко.
Через некоторое время начнётся его раскрутка в белоленточных СМИ.

21.12.2015 21:18
зяба

Путина на кого менять собрались?

хоть на кого))) согласно утверждений ватоквасного дерьма все плохое от правительства либерального))) значит не имеет значения кто президент! ха-ха

21.12.2015 21:33
Koks

А кто сейчас помощник ректора Санкт-Петербургского государственного университета по международным вопросам? Думаю, он подошел бы. Предшественник то вон как ловко рулит

22.12.2015 07:53
- гость -

Долларов до 5 наверное упадет. У нее себестоимость вроде бы 4.

22.12.2015 07:54
- гость -

Вот бензин бы так падал