Роулинг заявила, что восьмая книга о Гарри Поттере станет последней

Книга "Гарри Поттер и Проклятое дитя" установила рекорд предпродаж

02 августа 2016, 01:02, ИА Амител

''
''

Британская писательница Джоан Роулинг, отвечая на вопрос о творческих планах, заявила, что восьмая книга о волшебнике Гарри Поттере станет последней, пишет Reuters.

Отвечая на вопрос журналиста о том, станет ли пьеса и спектакль "Гарри Поттер и Проклятое дитя" новым витком поттерианы, Роулинг ответила однозначно: "Нет-нет".

По ее словам, в ходе постановки, состоящей из двух частей, Гарри совершает очень большое путешествие.

"И затем, да, думаю, что мы закончили. Это следующее поколение, знаете ли. Так что я рада, что это реализовали так красиво, но нет, с Гарри покончено", – добавила она.

Продолжительность спектакля – более пяти часов, поэтому его разделили на две части. Билеты проданы вплоть до мая 2017 года.

В конце июля в Великобритании поступила в продажу восьмая книга о мире волшебников "Гарри Поттер и Проклятое дитя". Книга вышла в виде пьесы, написанной специально для театра. 330-страничная книга уже установила рекорд по предпродажам. В России  на английском языке книгу можно купить за 1400 рублей. На русском языке книга поступит в продажу в конце ноября. События "Проклятого дитя" разворачиваются спустя 17 лет после событий "Даров смерти". Основным героем пьесы станет сын Гарри и Джинни Поттеров Альбус-Северус.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров