Карлин назвал руководителя нового управления связи и массовых коммуникаций

Максим Герасимюк, который руководил управлением по печати, расширил свои полномочия

11 октября 2016, 14:20, ИА Амител

''
''

Фото: из личного архива Максима Герасимюка

Максим Герасимюк, который до этого возглавлял управление по печати и информации, станет руководителем недавно созданного управления связи и массовых коммуникаций Алтайского края. Об этом во вторник, 11 октября, во время очередного "Медиалога" сообщил глава региона Александр Карлин.

Новый орган власти был создан путем слияния управления информационных технологий и связи с управлением по печати и информации и начал свою работу с 1 октября 2016 года. Таким образом, именно Герасимюк будет развивать направление связи в крае. Данные изменения связаны со скорым переходом Алтайского края на правительственную модель администрирования. В состав исполнительного органа войдут десять министерство и десять управлений.

Максим Герасимюк родился 10 декабря 1973 года. Окончил АГУ по специальности "Журналистика". Работал в университетской газете "За науку", ИД "Алтапресс" в газетах "Свободный курс" и "Ваше дело". 

В октябре 2011 года Максим Герасимюк занял пост руководителя объединенной редакции ИД "Алтапресс", руководил редакционной работой газет "Свободный курс", "Ваше дело", "Печки-Лавочки", а также сайта "Алтапресс" и радиостанции "Серебряный дождь" в Барнауле.

В сентябре 2013 года был назначен заместителем начальника управления Алтайского края по печати и информации. С 2014 года, после того как с прежним руководителем Евгением Нечепуренко не был продлен контракт, возглавил ведомство.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров