Штабу Навального в Барнауле подыскивают сотрудника "на полный рабочий день"

Соискатель должен знать, кто такой Алексей Навальный, и "не быть сотрудником органов"

15 февраля 2017, 13:33, ИА Амител

Фото: theins.ru

Конкурс на должность сотрудника в предвыборном штабе оппозиционера Алексея Навального объявили в Барнауле.

Соответствующее заявление сделала на своей странице в Facebook председатель алтайского реготделения "Партии прогресса" Ольга Фотиева.

"Друзья! Приглашаем на конкурсной основе сотрудника в штаб Навального в Барнауле на полный рабочий день! Главные требования – знание, кто такой Алексей Навальный, и желание помочь ему зарегистрироваться на президентских выборах и победить в них! Ну и, конечно, не быть сотрудником органов", – говорится в сообщении.

Отметим, ранее планировалось, что штаб Навального заработает в Барнауле в марте. Открытие штаба политика в Бийске было намечено на июль.

Напомним, ранее Алексей Навальный заявил о решении принять участие в выборах президента в 2018 году. К моменту данного объявления у оппозиционера имелась возможность заявиться на политическую гонку – в ноябре 2016 года Верховный суд РФ на основании решения Европейского суда по правам человека отменил вынесенный ранее приговор по громкому делу "Кировлеса" и отправил материалы на новое рассмотрение.

Читайте также: Пойдет ли Алексей Навальный на выборы президента России?

Однако в начале февраля этого года суд вновь признал его виновным. Такой вердикт в случае вступления в силу законодательно ограничивает участие Навального в выборах.

Дело в том, что по закону о выборах президентом России не имеет права быть избранным "осужденный к лишению свободы за совершение тяжкого и (или) особо тяжкого преступления и имеющий на день голосования неснятую и непогашенную судимость за указанное преступление". А статья 160 ("Присвоение или растрата"), часть 4, по которой осудили Навального, является тяжкой.

Читайте также: Алексея Навального вновь признали виновным по делу "Кировлеса"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров