Адвокат Учителя: в действиях Поклонской есть признаки ряда преступлений

Ранее МВД сообщило о возбуждении уголовного дела по факту угроз в сторону кинотеатров

23 сентября 2017, 16:52, ИА Амител

Фото: advokat.vse-a.ru
Фото: advokat.vse-a.ru

Адвокат Алексея Учителя, режиссера фильма "Матильда", Константин Добрынин считает, что в действиях депутата Госдумы Натальи Поклонской усматриваются признаки нескольких преступлений, передает ТАСС со ссылкой на самого адвоката.

"Надо иметь в виду, что деятельность Поклонской с самого начала псевдоправовой атаки на фильм "Матильда" и режиссера Алексея Учителя, как нам кажется, имеет ряд признаков нескольких составов преступлений и должна быть пристрастно оценена правоохранительными органами государства", - сказал Добрынин.

Он отметил, что "вся деятельность Поклонской в отношении Алексея Учителя мало того, что противозаконна, так еще и подрывает авторитет государственной власти".

"Предлагаю коллегам-уголовникам на досуге поупражняться, у нас предварительно свой вариант квалификации действий Поклонской есть...", - написал Добрынин на своей странице в Facebook.

Ранее МВД сообщило о возбуждении уголовного дела по факту угроз в сторону кинотеатров за показ фильма. В рамках этого уголовного дела задержан лидер движения "Христианское государство" Александр Калинин.

Опубликовано видео задержания лидера "Христианского Государства"

Калинина задержали из-за публичных призывов к совершению противоправных действий

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров