Алтайский край опустился ниже в рейтинге пьющих регионов

Самым трезвым регионом России вновь стала Чеченская республика

27 ноября 2017, 15:50, ИА Амител

фото: Okayno.club
фото: Okayno.club

Алтайский край вновь попал в категорию "самых пьющих" регионов России. При этом наш регион ухудшил свои позиции по сравнению с 2016 годом и опустился до 72-го места (раньше был на 71-м). А в 2015 году Алтайский край находился ближе к "трезвым" регионам и занимал 51-е место. Всего в рейтинге 85 позиций — по числу регионов России.

Статистические данные за 2017 год были собраны в рамках федерального проекта "Трезвая Россия". Рейтинг составляется ежегодно.

Уже несколько лет подряд самыми трезвыми регионами страны оказываются Чечня, Ингушетия и Дагестан. Самыми пьющими - Бурятия, Ненецкий автономный округ и Магаданская область.

Как отмечает руководитель проекта Султан Хамзаев, "данный рейтинг является серьезной общественной экспертизой конкретной работы каждого из глав субъектов Российской Федерации по системной защите здоровья граждан конкретного региона от алкогольной угрозы. Мы ожидаем, что данный аналитический труд поможет региональным начальникам найти действенные меры, пути и методы для корректировки текущей ситуации и кардинального улучшения социального климата в своих субъектах".

Отметим, что ряд российских регионов по сравнению с прошлым годом значительно улучшили свои позиции. Так, Калужская область "перескочила" с 37-го места (в 2016 году) на 16-е (2017 год). Ярославская область прибавила сразу 30 пунктов рейтинга и оказалась в 2017 году на 31-м месте. Хабаровский край поднялся на 25 пунктов и сегодня находится на 38-м месте.

Скриншот с сайта "Вести.ру"

Как водка влияет на организм человека: инфографика

Смотрите и ужасайтесь тому, что происходит с организмом уже после 100 граммов водки

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров